RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатский экзамен

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сдача экзамена не по месту регистрации

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/07/17 16:13  kyivlegalОтправить письмо > Elric    30/05/17 16:51Дерево
Договір позички нотаріально засвідчували ?

10/07/17 16:59  kyivlegalОтправить письмо > Elric    10/07/17 16:52Дерево
Перепрошую, не коректно написав, я мав на увазі подавати документи ПІСЛЯ стажування, для отримання свідоцтва.
В ту КДКА де складався письмовий/усний іспит, чи в ту, де проходило стажування ?

10/07/17 16:52  Elric > kyivlegal    7/07/17 10:15Дерево
Документы на стажировку можно подавать куда угодно. Хоть в Чернигов, хоть в Киев, хоть в Одессу.
Сами документы подаются в тот совет адвокатов, где планируется прохождение стажировки.

7/07/17 10:15  kyivlegalОтправить письмо > Elric    2/06/17 13:18Дерево
Після складення іспиту (наприклад в Чернігові) стажування можно проходити в іншій області?
Документи по стажуванню потім подавати куди - в Чернігів?

2/06/17 13:18  Elric > EvaBertold    1/06/17 14:48Дерево
Если в Чернигове, то в принципе проблем нет, можете пообщаться с главой квалифпалаты, он расскажет что и как. Вполне вероятно даже смогут с договором помочь. Сам там сдавал при киевской прописке.

2/06/17 11:09  urist-zpОтправить письмо > EvaBertold    1/06/17 14:48Дерево
Відповідно до п. 1. Розділу 2. "ПОРЯДОКУ ДОПУСКУ ДО СКЛАДЕННЯ КВАЛІФІКАЦІЙНОГО ІСПИТУ...", особа, яка виявила бажання набути статус адвоката (далі Заявник), звертається до кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури регіону ЗА МІСЦЕМ ПРОЖИВАННЯ із заявою про допуск до складення кваліфікаційного іспиту.

п. 3.3. встановлено, що документами, що підтверджують місце проживання особи є паспортгромадянина України, тимчасове посвідчення громадянина України, посвідка на постійне проживання в Україні, посвідка на тимчасове проживання в Україні, посвідчення біженця; посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту; посвідчення особи, якій надано тимчасовий захист; довідка про звернення за захистом в Україні; документи, що підтверджують право власності та КОРИСТУВАННЯ ПРИМІЩЕННЯМ ТОЩО.

1/06/17 14:48  EvaBertold > Elric    30/05/17 16:51Дерево
Подскажите пожалуйста, я живу и прописана в Киеве. Я так понимаю, что сдавать в Киеве экзамен не стоит так, как это все очень шатко и вне закона....Остается Киевская область, но там очередь на месяцы...а если я хочу сдавать в Черниговской или Херсонской, например, то можно ли посто арендовать жилье и подать докумнты по месту аренды жилья или сначала лучше выяснить в комиссии?

30/05/17 16:51  Elric > Romanenko.Andrey    10/05/17 15:13Дерево
Я сдавал в другой области, просто предоставив "Договір позички житла" и нотариальной копии правоустанавливающих документов на жилье.

10/05/17 15:13  Romanenko.AndreyОтправить письмо > DneprSasha    10/05/17 08:54Дерево
Можно уточнить где это прописано? Есть ли какой-то нормативный акт?

10/05/17 08:54  DneprSasha > Romanenko.Andrey    9/05/17 15:44Дерево
Договора достаточно, только его надо зарегистрировать в жилуправлении или в той организации, которая обслуживает дом.

9/05/17 15:44  Romanenko.AndreyОтправить письмо > DneprSasha    23/03/17 09:12Дерево
Согласно п.9. "ПРАВИЛА реєстрації місця проживання" ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 2 березня 2016 р. № 207 відомості про реєстрацію/зняття з реєстрації місця проживання вносяться до паспорта громадянина України.

То есть должна быть отметка в паспорте? Договора недостаточно? Кто-то знает?

23/03/17 09:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DneprSasha    23/03/17 09:12Дерево

23/03/17 09:12  DneprSasha > ОК АКА Олюня    6/03/17 11:26Дерево
Доброе утро!Я правильно понял, если гражданин с пропиской в паспорте проживает и работает в другом регионе (не по прописке), но имеет договор аренды квартиры (как подтверждение, что он проживает в другом регионе), т.е. он имеет право сдавать адвокатский экзамен в другом регионе?
Спасибо!

6/03/17 12:10  urist-zpОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/03/17 11:26Дерево
Це рішення 2008 року, а мене цікавить випадки після прийняття рішення Ради адвокатів України від 13 вересня 2016 року № 195. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/03/17 11:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > urist-zp    6/03/17 11:06Дерево
например
РІШЕННЯ № V/5-096 Вища кваліфікаційна комісія адвокатури при Кабінеті Міністрів України,розглянувши у відкритому засіданні клопотання Павлова Артема Григоровича щодо надання йому дозволу складати кваліфікаційний іспит для одержання свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю у Дніпропетровській обласній Кваліфікаційно-дисциплінарній комісії адвокатури [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/03/17 11:06  urist-zpОтправить письмо   Дерево
Всем, доброго дня! Живу и работаю далеко от места регистрации (в другой области). Подскажите, есть кто сдавал экзамен НЕ по месту регистрации? У меня ездить нет возможности, поэтому интересует, какие документы предоставляли в КДКА для допуска к экзамену?..

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100