RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проверка АМ-ДФС


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/01/18 23:26  Лука МудищевОтправить письмо > Marlboro!    15/03/17 12:46Дерево
Первую инстанцию выиграл

15/03/17 14:15  Лука МудищевОтправить письмо > Marlboro!    15/03/17 12:46Дерево
подумаю..

15/03/17 12:46  Marlboro! > Лука Мудищев    15/03/17 12:40Дерево
1) Це проблеми не ДФС. Вони прийшли на перевірку зараз і їм зараз потрібно підтвердити розмір амортизації первинними документами;

2) Те саме. Формально документи поза 3 роками можна не зберігати - а реально Ви без цих документів не зможете підтвердити розмір амортизації. З таким же підходом вам, наприклад, нічого не завадило б поставити первинну вартість ОЗ в 10 разів більшу і нараховувати з неї амортизацію, ставити у витрати.

Що стосується презумпції, то вона застосовується коли норма дозволяє неоднакове/множинне тлумачення. Якась норма ПК в цій частині є неоднозначною? Сама по собі складність трактування податкового закону чи неоднаковий підхід до однієї і тієї самої норми (системи норм) не обовязково говорить про наявність передумов для застосування презумпції.

15/03/17 12:40  Лука МудищевОтправить письмо > Marlboro!    15/03/17 09:33Дерево
Да, но:
1. Есть проверяемый период, ГФС никто не мешал проверить АМ раньше;
2. в ПК, в части АМ, отсутствуют нормы, которые обязывают предприятие предоставить первичку (обобщаю все документы по АМ) свыше проверяемого периода. Т.е. ГФС вынуждено исходить от данных, которые указаны в последней налоговой отчетности. Т.е. думаю применить пп. 4.1.4 ПК в части презумпции правомерности в пользу плательщика налога.

15/03/17 09:33  Marlboro! > Лука Мудищев    15/03/17 09:29Дерево
Для того, щоб правильно перевірити суму амортизації, по факту потрібно надати документи за весь період існування основного засобу щоб підтвердити:
1) первісну вартість;
2) вартість капремонту, модернізації, уцінки/дооцінки;

Ви звісно можете посилатись на строки 1095 днів, але по факту це означатиме, що Ваша амортизація не підтверджена первинними документами.

15/03/17 09:29  Лука МудищевОтправить письмо   Дерево
День добрый,
никак не могу найти ответ на вопрос: за какой период нужно предоставить первичку ОС подтверждающую правильность амортизации при проверке геологов (1095 или выше). Следует отметить, что АМ еще ни разу геологами не проверялась, требуют первичку не за проверяемый период, свыше 1095 дней. ПК, я так понимаю, этот вопрос не урегулировал. разве что пп 44.3 ст. 44 ПК.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100