RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оформление дополнительного протокола через 10 дней после ДТП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/03/17 09:17  YaA > nicol87    15/03/17 22:38Дерево
Никуда Вы являться не обязаны.
На остальные вопросы, не имея в наличии материалов дела, ответить невозможно.
Какие документы были составлены на месте происшествия?, какие из них Вы подписали, и какие есть у Вас на руках?, по каким выразили своё несогласие?, какие писали обьяснения?, в какой промежуток времени после составления протокола Вы прошли самостоятельно мед осмотр? и т.д. и т.п.

15/03/17 22:38  nicol87   Дерево
Добрый день.

Ситуация такая, постараюсь описать очень кратко но подробно.

Произошло ДТП. Подробности:
Проезжая перекресток по крайнему ряду, меня подрезал автомобиль который был намерен совершить поворот со второго ряда, объехав меня спереди. Чтобы избежать столкновения я свернул в сторону и и тормозил. Но остановить автомобильно полностью не удалось и после столкновения с бордюром я оказался за пределами дороги на газоне (авто пострадало). Автомобиль подрезавший меня не пострадал и скрылся (ничего кроме цвета я не запомнил).

Сотрудники полиции оформлявшие ДТП составили на мое имя протокол по ст.130 (про управление т.с. в состоянии накрк. опьянения). Я прошел добровольное обследование в мед. учреждении. Через 3 дня после обследования получил результат - Трезвый. забрал свою копию заключения врача.

Сейчас (прошло 10 дней с момента ДТП) сотрудник полиции из Управления Патрульной Полиции, который занимается моим ДТП, просит меня как можно быстрее к ним приехать для составления еще одного протокола по ст.124 который, по его словам, должны были составить сотрудники оформлявшие ДТП но не составили.

Подскажите пожалуйста, на сколько действия полицейских правильные (или правомерные) в данной ситуации и как бы вы порекомендовали действовать мне?

Если конкретней, то очень интересуют такие вопросы:

1. по ст. 130 имея результат "Ознак сп'янiння не виявлено". Должны ли дело передать в суд?
1.2. если да, то какие могут быть последствия при наличии медицинского обследования с результатом трезвый?
1.3. если нет, то какая дальнейшая процедура?
2. в праве ли сотрудники полиции вызвать к себе в отделение для составления протокола по ст. 124 (прошло уже 10 дней после ДТП)? Допустимо ли вообще по 124 составлять протокол не на месте ДТП?

2.1. Если да, то в какой срок они имеют право это сделать?

2.2. Как они официально должны это сделать? по телефону возможно?

2.3. Какие последствия не явки?
3. Как вернуть права?

Cпасибо огромное за любые ответы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100