RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как продать или переоформить авто, растаможенное по льготным ставкам (ЗУ 1389)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/03/17 14:32  DefenderОтправить письмо > Grenki    20/03/17 11:51Дерево
прозвоните всех нотариусов ..конечно, с учета без доплаты акцыза ее не снимут раньше срока, но доверенность это право на представництво по договору, а не продажа :)

20/03/17 11:51  Grenki > Grenki    20/03/17 11:50Дерево
без сплати акцизного збору

20/03/17 11:50  Grenki > Defender    19/03/17 14:17Дерево
Так в том-то все и дело, что пошел к нотариусу, а он говорит, что не может сделать генералку, поскольку в техпаспорте написано "Без права продажу на 365 днів з моменту реєстрації).

19/03/17 14:17  DefenderОтправить письмо > Grenki    19/03/17 11:21Дерево
По доверенности можете продать и договориться с покупателем, что тот снимет через год с учёта и переоформит на себя или члена своей семьи

19/03/17 11:21  Grenki > Grenki    19/03/17 11:18Дерево
Разьяснение ГФС как бы противоречит ЗУ 1389?

19/03/17 11:18  Grenki   Дерево
Кто в курсе, разьясните.

Приобрел и растаможил легковой автомобиль по сниженному акцизу (по ЗУ 1389)

Согласно требованиям закона № 1389, льготные ставки акциза не применяются для легковых авто, если они ввозятся в Украину «…для собственного использования или в пользу других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, другим хозяйственным и гражданско-правовым договорам или по решению суда в количестве более одного автомобиля в течение календарного года».

Означает ли это что я вообще никак не могу передать управление или переоформить или продать машину, пока не оплачу полную стоимость растаможки?

Где-то на просторах интернета читал, что есть некое разьяснение ГФС: один раз в год растаможить машину по сниженному акцизу смогут граждане, которые:
- ввозят легковой автомобиль для собственного использования;
- ввозят легковой автомобиль для другого лица.

Оригинала данного разьяснения не нашел.

Буду благодарен, если просветите меня в данном вопросе

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100