RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Списание налогового кредита

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/03/17 16:29  Бухгалтер2010 > ARM    20/03/17 16:09Дерево
А причем здесь ущерб? .... Хорошо пусть в расходы я НДС не спишу, тогда эта сумма будет учитываться как актив /дт. 6442/, а какой же это актив?! Критериям актива она не соответствует.

20/03/17 16:09  ARM > Бухгалтер2010    20/03/17 16:04Дерево
в любом случае, простого истечения 180 дней будет недостаточно, надо ведь еще показать невозможность взыскания ущерба с Поставщика.

20/03/17 16:04  Бухгалтер2010 > qwertina    20/03/17 14:52Дерево
1. Допущенная ошибка не дает возможности получить налоговый кредит!
2. Я ее не показываю в налоговой декларации
3. Если я не воспользовалась правом на налоговый кредит, то эта сумма останется на 6442. Как эту сумму учитывать по истечении 180 дней? В прессе высказывалось мнение об отнесении ее на 949 (ДтКт № 28, 2016)
4. Ясно что реестр останется как есть.... Но верно ли это? Я уплатила поставщику сумму НДС, но правом кредита не воспользовалась... Сумма НДС поставщика увеличила сумму Накл, но не уменьшила мои обязательства.

20/03/17 14:52  qwertina > Бухгалтер2010    20/03/17 10:02Дерево
сумбурно как то

у вас есть входящая НН, зарегистрированная, ошибка в обязательных реквизитах??

если у вас вся деятельность ндс-ная и вы получили НН с ошибкой в обязательных реквизитах, тогда у вас нет НК - вы просто не показываете ее в Декларации.
И ждете изменения от поставщика.

а на основании какой статьи НК вы собираетесь взять ндс себе на затраты?? )
и как вы собираетесь менять что-либо в реестре, если это не ваша НН?? )) реестр останется как есть.

20/03/17 10:02  Бухгалтер2010   Дерево
В связи с тем, что поставщик никогда не откорректирует ошибочную налоговую накладную, принято решение об отнесении суммы НДС в расходы. А что делать с этой налоговой накладной в реестре? Ведь она зарегистрирована /пусть и неправильная/ и увеличила сумму Накл......

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100