RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа доли в компании - можно ли?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/03/17 15:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nekluj    20/03/17 15:07Дерево
ст.141 ЦКУ
2. Товариство з обмеженою відповідальністю не може мати єдиним учасником інше господарське товариство, учасником якого є одна особа.
Особа може бути учасником лише одного товариства з обмеженою відповідальністю, яке має одного учасника.

20/03/17 15:17  nekluj > V.T.    20/03/17 15:13Дерево
большое спасибо

20/03/17 15:13  V.T. > nekluj    20/03/17 15:07Дерево
С тех пор, как резрешили создавать ООО 1 лицу - с 01.01.2004.

20/03/17 15:07  nekluj > skyline1234    20/03/17 14:39Дерево
простите, а с каких пор нельзя быть единственным участником в двух ТОВ?

20/03/17 14:39  skyline1234Отправить письмо > milonka    20/03/17 14:27Дерево
Да, если при этом в новом ТОВ будет еще и другой учередитель (чтобы физик не был единственным учасником в 2 ТОВ, т.к. можно быть только в одном).

20/03/17 14:27  milonkaОтправить письмо   Дерево
Есть новостворене ТОВ, засновник - другое ТОВ. Поскольку хотим, чтобы новое ТОВ было плательщиком единого, думаем продать основную часть доли (76%) физику - но при этом, этот физик является засновником (единственным) второго ТОВ. Директор ТОВ - другое лицо (не засновник). как считаете, можно ли так делать? спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100