RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"Прекращение" работы предприятия на временно-неконтролируемой территории и трудовые отношения

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/03/17 21:42  Samuray > ОК АКА Олюня    22/03/17 21:25Дерево
Ольга, я понял. Спасибо еще раз большое.

22/03/17 21:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Samuray    22/03/17 21:17Дерево
для того, чтобы сберечь хотя бы трудовые, я бы на месте работников подсуетилась [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/17 21:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Samuray    22/03/17 21:17Дерево
почему зависают? они должны быть начислены и выплачены, например, на ЗП-карты

22/03/17 21:17  Samuray > ОК АКА Олюня    22/03/17 21:04Дерево
Нет. Я не думаю.Работником вообще нет никакой информации.
Вопрос в том, что работников уволят скорее всего по соглашению сторон (без их согласия). Выплата за не использованные отпуска и невыплаченная заработная плата естественно зависают в воздухе.

22/03/17 21:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/03/17 20:34Дерево
Вы думаете, что перевод в другие филиалы это дело пары дней?

22/03/17 21:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Samuray    22/03/17 20:49Дерево
укрпочта там не работает. оповестить о переводе или увольнении работников невозможно.

22/03/17 20:49  Samuray > ОК АКА Олюня    22/03/17 20:34Дерево
ну наверное так же как и увольнение задним числом.:)
П.С.Спасибо, Ольга большое за помощь.

22/03/17 20:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Samuray    22/03/17 20:26Дерево
"Работникам должны предложить вакантные места на других предприятиях компании на подконтрольной территории или уволить..." (с)
как практически это можно осуществить?!

22/03/17 20:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Samuray    22/03/17 20:26Дерево
пока там есть директор и украинская печать, можно всё, в т.ч. увольнение задним числом, ДО того, как "предприятие обратилось в правоохранительные органы и заявило о потере контроля над предприятием"

22/03/17 20:26  Samuray > ОК АКА Олюня    22/03/17 18:53Дерево
Ольга, спасибо большое за отзыв на вопрос, но я наверное не совсем правильно сформулировал (сейчас прочитал- звучит, как вопрос с позиции предприятия).Интересует рассмотрение вопроса с позиции работника, хотя для предприятия наверное тоже, так как подозреваю, что они не совсем понимают как это правильно сделать, так как до сих пор никакой информации для работников нет. Если я правильно понимаю, трудовые отношения, не смотря на прекращение хозяйственной деятельности предприятия на подконтрольной территории не прекратились. Работникам должны предложить вакантные места на других предприятиях компании на подконтрольной территории или уволить по желанию или по соглашению сторон (если будет такое согласие). И самое интересное: трудовые книжки хранятся на неподконтрольной территории, печать и директор тоже там. Так как предприятие обратилось в правоохранительные органы и заявило о потере контроля над предприятием возникает вопрос о легитимности внесения должностными лицами записей в трудовые книжки.
Поправте если не прав.Спасибо заранее.

22/03/17 18:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Samuray    22/03/17 18:00Дерево
документального подтверждения согласования сторон нет, потому увольнение на основании п.1 ст.36 КЗоТ неправомерно.
шлите запрос в Минпраци, пока табелируйте нулем, ЗП не выплачивайте.
издайте об этом приказ.
выкладывайте сюда текст приказа, обсудим.

22/03/17 18:00  Samuray   Дерево
В связи с известными событиями (блокада ж/д сообщения с Донбассом), предприятие находящееся на временно-неподконтрольной территории и находящееся до этого под украинской юрисдикцией перешло под контроль структур созданных самопровозглашенными псевдогосударственными образованиями.
В связи с этим возник вопрос о трудовых правоотношениях с работниками данного предприятия.
Как должны быть урегулированы правоотношения с работниками (их увольнение и его правомерность)?
П.С. Предположительно работников собираются уволить по ст. 36 п.1 КЗоТ Украины.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100