RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Машина соседа заблокировала гараж

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/04/17 11:53  2694Отправить письмо > alan303    1/04/17 09:45Дерево
По моему тут один вариант: помочь соседу с ремонтом, все остальное это время, нервы, деньги

19/04/17 19:06  nike1701 > alan303    1/04/17 09:45Дерево
Эвакуировать это недоразумение не ?

3/04/17 18:25  НерешительныйОтправить письмо > Евгений Осычнюк    3/04/17 17:39Дерево
Формально-то тянет на протокол? Осталось убедить полисмена.

3/04/17 17:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Нерешительный    3/04/17 11:59Дерево
По КУАПП еще протокол составить надо на правонарушителя. Сомневаюсь, что это конструктивная идея.

3/04/17 11:59  НерешительныйОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/04/17 18:06Дерево
А ч. 3 ст. 122 совокупно со ст. 265-2 КУаПП здесь не подойдет?

3/04/17 09:00  Добрый газовик > alan303    1/04/17 09:45Дерево
Нанять автокран, и переставить Волгу куда нужно.

Как вариант - аккуратно поставить соседу на крышу гаража. Пусть ремонтирует.

2/04/17 18:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    2/04/17 16:42Дерево
А що, товар в магазині порушував чиєсь законне право? Порівняння - не дуже, чесно кажучи. І якщо вже по гамбургському рахунку - то товар з магазину можна винести, просто забувши за нього заплатити. Залізобетонна позиція, до речі, ще з совецьких часів. Тоді в універсамах була стаття для списання певного % товару - саме на такій підставі.

2/04/17 16:42  VP_Son > Евгений Осычнюк    2/04/17 16:25Дерево
Та я й кажу: виніс з магазину товар, щоб у смітник викинути! Яка крадіжка??? "Максимум - самовправство." (с) ;)))

2/04/17 16:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    2/04/17 13:39Дерево
Важить не тільки на скільки, а і куди, і з якою метою, бо слідству потрібно буде довести умисел щодо звернення майна на свою користь.

2/04/17 13:39  VP_Son > Евгений Осычнюк    2/04/17 09:30Дерево
Ага, ага - як "вивозили подальше" свідки знайдуться. Тобто - "привласнили". І не важить на скільки - на 30 хвилин чи рік.
А що вже далі робили з "привласненим" - то третя справа. Навіть якщо просто покинули - довго відмиватися доведеться. ;)))

2/04/17 09:31  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Defender    1/04/17 21:06Дерево
Я посоветовал ТС варианты на выбор. По поводу остального - "у меня для Вас другого народа нЭт" (с).

2/04/17 09:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    1/04/17 13:17Дерево
Яка ж це буде крадіжка, без привласнення? Максимум - самовправство.
"Такі люди, як описав ТС у своєму пості, розуміють лише одну мову - силу. Тому нічого радити не буду" (с) - я сподиваюсь, Ваш натяк ТС правильно зрозумів.

1/04/17 21:06  Defender > Евгений Осычнюк    1/04/17 12:49Дерево
Первое заседание будет через 3-4 месяца, потом проблема с электричеством и засидання переносится неизвестесно накогда, вышлем почтой повидомлення ..потом пиши скаргу чтоб призначили дату..кому это нужно?
Тут два способа или силой или через участкового ..второй способ тоже не ахти..сосед так особо ничего не нарушает :)
Мой сосед в своём гараже устроил склад мусора, макулатуру собирает..картоном под потолок набит гараж, что пожароопасно...ну несколько раз ему говорил...не реагирует...бить ещё не пробовал, он чахлый и не в моей весовой категории..к тому же я правовед :)

1/04/17 13:17  VP_Son > Евгений Осычнюк    1/04/17 12:49Дерево
По Варіанту 1: і скільки часу ТС не зможе заїхати в гараж? Рахуємо не лише першу інстанцію, а й апеляцію. Я вже не кажу про виконавчу службу. ;)
По Варіанту 2: Невже Ви радите ТС нарватися на звинувачення у крадіжці майна? ;)

P.S. Такі люди, як описав ТС у своєму пості, розуміють лише одну мову - силу. Тому нічого радити не буду. ;)

1/04/17 12:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > alan303    1/04/17 09:45Дерево
Нужно задокументировать личность нарушителя, а также факт нарушения (фото, видео, свидетели). И обращаться в суд с негаторным иском и возмещением морального вреда. Как вариант - самозащита гражданских прав: вызвать эвакуатор и отвезти этот хлам подальше.

1/04/17 09:45  alan303   Дерево
Добрый день! Прошу совета из сложившейся ситуации.
Ставлю машину в гараж в гаражном кооперативе. Гараж моих родителей. Расстояние между гаражами 5 м. Очень сложно въезжать. Но приноровился. Должно быть по словам председателя кооператива 7 м. Но речь не о том. Сосед напротив моего гаража, выгнал свою старую волгу, поставил напротив моего гаража и начал полностью разбирать. Сосед очень наглый, ругается матом и не на какие уговоры не идет. Заехать в гараж не возможно. Первый раз мы с отцом, отогнали его машину немного вперед и я заехал. Вчера пришел, та же самая ситуация. Выехать из гаража не могу. На уговоры подвинуть или разбирать машину в гараже, ответы только матами. Пошел к председателю кооператива, уже сорвался от злости. Он пришел на место, но сделать ни чего не может. В гаражном уставе записано, что производить ремонтные работы запрещено. Разрешено только хранение автомобиля. Вызвал полицию. Полиция ни чего сделать не смогла, говорит решайте полюбовно. Написал объяснение, сказали ждите участкового. Мужик сказал, что будет разбирать автомобиль сколько ему нужно и он на всех плевать хотел.

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Выехать из гаража не могу.

Сделал первые действия. Написал обращение в пожарную охрану, о том что производится разборка автомобиля, что противозаконно. Написал заявление в администрацию, на председателя кооператива, который не может повлиять на данную ситуацию.

Надеюсь на Ваши советы. Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100