RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Уголовное право и процесс

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Шахрайство

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/07/17 00:04  Zzzzz111 > Морозова38    1/04/17 19:02Дерево
только если можно доказать, что на момент заключения сделки заемщик не имел намерение вернуть деньги, а имел намерение вас обмануть.
Доказать практически не возможно.
Арест имущества, если оно есть, диевий вариант.

30/05/17 11:15  Defender > Морозова38    7/05/17 15:23Дерево
Начальник вам сказав неправду..

28/05/17 05:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > el chapo guzman    14/05/17 21:58Дерево
1. используйте слова и выражения, написание которых Вам известно:
не камельфо, а комильфо. коРРупция, ЭФФективность...
2. плс, используйте пробел вместо подчеркивания при написании своего ника.
3. В правовых ветках форумов не допускаются политические дискуссии и рассуждения в духе "кто виноват". (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/05/17 21:58  el chapo guzman > Морозова38    7/05/17 15:23Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

7/05/17 15:23  Морозова38 > Defender    20/04/17 20:53Дерево
Так, вирішено, що краще подати цивільний позов та зарештоване майно боржника, на зустрічі з начальником слідчого підрозділу, куди я пробилася (саме так) та просила ознайомити з матеріалами справи, мені показали, що за півроку після мого звернення не було продіяно жодної дії по моєму зверненню, крім занесення відомосей до ЄРДР та й то з помилкою в моєму прізвищі та з помилкою в даті народження шахрая. Начальник слідчого підрозділу мене повідомив, що якби він позичив не тільки в мене та не повернув та якби я привела ще декілько таких постраждалих (виникли думки відправити до шахрая друзів та запропонувати йому у них теж взяти в борг та не повернути "погані думки") то щось могло б бути, а так він наче я чистий. Притому людина далеко не бідна і часто катається "заробляти" на горі людей в АТО. Такі справи(((

20/04/17 20:53  Defender > wonderfully    13/04/17 15:03Дерево
Швидким та диевым видимо выбрано цивильный позов :)))

13/04/17 15:03  wonderfully > Морозова38    3/04/17 13:46Дерево
Невозможно дать конкретный ответ не зная обстоятельств и нюансов у Вашем деле.

4/04/17 17:04  Defender > Морозова38    3/04/17 13:46Дерево
не зная обстоятельств дела давать советы это все такое..
масса нюансов в этом деле, как минимум нужно знать есть ли у него зарегистрированное на него имущество, машина..а следователь то такое,
мошенники всегда или почти всегда заносят следователю, и то что он говорит особой роли не играет

3/04/17 13:46  Морозова38 > Defender    3/04/17 10:51Дерево
Спасибо за ответ. Я имела ввиду могут ли посадить за не возврат денег по расписке, мошенник на связь не выходит, телефон внес в черный список, при встрече угрожал, что спустит на меня собак если я буду требовать вернуть деньги и приходить к нему домой. Следователь говорит, что тяжело доказуем состав преступления. Биться, добиваться ли в этом направлении или это не реально?

3/04/17 10:51  Defender > Морозова38    1/04/17 19:02Дерево
А мы что экстрасенсы и знаем финансовый стан вашого боржныка?
Самый диевый путь это в уголовном производстве через закрывать на СИЗО злодея, и они реально этого боятся..но это очень сложно..
А цивильний позов то такое..его ещё выполнить тот решение суда нужно..
У грамотного мошенника никакого имущества на нем нет

1/04/17 19:02  Морозова38   Дерево
Чи дієвий шлях притягнення особи, що позичила кошти написав розписку та після цього почала переховуватися від позичальника, притягнути до кримінальної відповідальності по ст. 190 ККУ? Чи в даному випадку швидшим та дієвим результатом є цивільний позов. Зараз написано заяву до поліції, йде слідство, боржник не віповідає на дзвінки слідчого. Також написано заяву про погрози боржника побити позичальника та те, що гроші той повертати не буде. Чи дієвим просити визнати себе потерпілою та через кримінальне провадження накладати арешт на майно боржника. Чи йи шляхом цивільного позову? Дякую

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100