RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кредит в долларах

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/04/17 17:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > dobr_and_72    2/04/17 23:48Дерево
Если это банк, то в решении могут взыскать или в валюте (тогда это уже будет проблема ДВС с конвертацией того, что у Вас отберут), или в гривне по курсу на день решения суда. Потом, когда Вы полностью рассчитаетесь, банк может еще взыскать курсовую разницу за время между решением суда и его фактическим исполнением, но это уже отдельная тема.

3/04/17 05:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dobr_and_72    2/04/17 23:48Дерево
если Вы когда-то взяли 100 долларов по курсу 5 грн, то сейчас будете возвращать 100 долларов по курсу 27

3/04/17 05:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dobr_and_72    2/04/17 23:48Дерево
возвращать будете ОДИН раз по курсу на день возврата

2/04/17 23:48  dobr_and_72 > Евгений Осычнюк    2/04/17 16:32Дерево
А позвольте уточнить, как это на день возврата? Я правильно понимаю: допустим в январе я должен возвратить 100 дол. или по курсу на январь - 2000 грн., в феврале - 100 дол. или по курсу на февраль 2100 грн. и т.п. Предположим я не возвращаю по графику, подают в суд. Как будет определяться долг в гривнях? По курсу на день вынесения решения суда или по курсам на каждый день платежа, т.е. 2000 грн+2100 грн и т.п?

2/04/17 16:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > 123..123    2/04/17 14:15Дерево
Возвращать надо будет в эквиваленте валюты получения, по курсу на день возврата. Это - однозначно, и приговор обжалованию не подлежит. Возможность что-то изменить с курсом платежа зависит от формулировок в договоре и еще кучи разных факторов, которые нужно изучать индивидуально.

2/04/17 14:15  123..123   Дерево
Добрый день.
Брал кредит под бизнес в 2014г в долларовом эквиваленте (50к).
Сейчас настало время возвращать, планирую это делать, но курс сильно вырос. (бизнес то в гривне).
По доками, кредит потребительский.
Подскажите, пожалуйста, по опыту судебной практике сколько надо будет вернуть?
Или надо будет платить в гривне по курсу на день кредитования (слышал про подобный закон), но не уверен.
Обращался к юристам, но хочу стороннее мнение, дабы подтвердить/опровергнуть их план.

Благодарю.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100