RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дом та земля в реєстрі речових прав


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/04/18 17:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Интересант    1/04/18 14:41Дерево
Треба лише звернутись з Вашими документами до реєстратора, і внести.

1/04/18 14:41  Интересант > Marlboro!    1/04/18 13:29Дерево
Дякую за відповідь. Із документів є держакт, кадастровий номер. Ділянка приватизована власником у 2011 р. Зараз подивився, виявляється, що і моєї власної приватизованої ділянки немає в реєстрі реч.прав власності. А мій будинок, що на цій ділянці - є в цьому реєстрі. Як вносити відомості в цей реєстр?

1/04/18 13:29  Marlboro! > Интересант    1/04/18 13:17Дерево
Треба дивитись документи на право власності у продавця. Загалом така ситуація можлива і допустима.
Ви, однак, можете наполягти, щоб продавець попередньо вніс майно в реєстр перед продажею.

1/04/18 13:17  Интересант > easy&light    6/04/17 13:55Дерево
Здравсствуйте. Хочу купить участок. Посмотрел, - в геокадастре он есть, в реєстре речових прав на нерухоме майно - его нет. Єто сомнительное имущество? Как проверить? Спасибо.

6/04/17 13:55  easy&light > Strix_nebulosa    5/04/17 19:52Дерево
Державний реєстр речових прав (з 2013 року) використовує і дані Реєстру прав власності(до 2013 року) і інформація видається з обох, то не заглиблюючись в зайві (для тих хто не є державним реєстратором чи нотаріусом) подробиці, Ви формально праві.

6/04/17 13:52  easy&light > Морозова38    5/04/17 23:44Дерево
возможно такое расположение
ч.3 ст. 35 ЗК: Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень, вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо.

Морозова38, в реесте, кот.велся до 2013 года права на землю не регистрировались, только на недвижимость, расположенную на земле.
Потом, на дом - одни документы, на землю - другие, соответственно основания, заявления, время регистрации разное.
обязательства о том, что они должны регистриваться одновременно нет, кроме того, нет и обязательства у собственника идти и что-то регистривать: хочешь иди (и право у тебя возникло), хочешь не иди

6/04/17 07:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Морозова38    5/04/17 23:44Дерево
Права власності - это "старый" реестр, речові права - это "новый", все у Вас сходится, в 2006 г. дом был зарегистрирован в "старом" реестре, и его оттуда в "новый" не перетянули, из-за отсутствия определенного события для этого. А участок приватизировали совсем недавно - он сразу в "новый" попал. По остальным вопросам - надо смотреть документы, там могут быть важны все подробности, вплоть до номеров бланков.

5/04/17 23:44  Морозова38 > Sem100    5/04/17 20:46Дерево
Дом в реєстре ПРАВ ВЛАСНОСТІ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО, а земля в реєстре РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО. Их оказываеться там два( Проблема в том, что за этим адресом у него 2 зем. участка разбиты - один по строительство, второй под садивництво. Может ли дом быть на участке с назначением под садивництво (чисто теоретически)или это невозможно?

5/04/17 22:01  sem100 > Strix_nebulosa    5/04/17 21:30Дерево
еще какой
неe-- умыл;)/зарисовавшегося/

5/04/17 21:30  Strix_nebulosa > Sem100    5/04/17 21:14Дерево
Ну молодець, модний, зарисувались, виправили мене:)

5/04/17 21:14  Sem100 > Strix_nebulosa    5/04/17 20:52Дерево
ни фига- не "один фіг" --ТС путаете
"на руках у витягові відомості з обох реєстрів"-- так отож
/а не зарегистрированый дом в 2006 в гос.реестре вещ.п./

5/04/17 20:52  Strix_nebulosa > Sem100    5/04/17 20:46Дерево
один фіг, в результаті в мене на руках у витягові відомості з обох реєстрів. :)

5/04/17 20:46  Sem100 > Strix_nebulosa    5/04/17 19:52Дерево
"В Реєстрі речових прав наявні і відомості зі старого Реєстру"-- не говорите ерунду

/регистратору! доступен реестр прав собт. и .... которые велись в електронном! виде/

5/04/17 19:55  Strix_nebulosa > Морозова38    2/04/17 16:55Дерево
Цілком можлива ситуація. Якщо хоете перевірити, знайдіть ділянку по кадастровому номеру на Публічній кадастровій карті і порівняйте з місцем розташування будинку.

5/04/17 19:52  Strix_nebulosa > Sem100    5/04/17 19:33Дерево
В Реєстрі речових прав наявні і відомості зі старого Реєстру прав власності на нерухоме майно. А от з ДЗК його не вийшло подружити.

5/04/17 19:33  Sem100 > Морозова38    4/04/17 23:20Дерево
в гос.реестре вещных прав, такого, относительно дома(2006г.), не мыжет быть-- он действует с 2013г.
возможно бралась инф.справка по должнику! и туда вошла инф. из реестра прав собст.

5/04/17 07:21  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Морозова38    4/04/17 23:20Дерево
Да, такое бывает, в Вашем случае могли вначале купить дом, а потом приватизировать участок под ним.

4/04/17 23:20  Морозова38 > Sem100    4/04/17 20:03Дерево
реєстр речових прав на нерухоме майно там найден и дом и земля

4/04/17 20:03  Sem100 > Морозова38    2/04/17 16:55Дерево
вообще может быть /даты разные по дому и земле/
о каком реестре идет речь относительно дома?(откуда инф.справка)

2/04/17 16:55  Морозова38   Дерево
Помогите, пожалуйста, может ли такое быть, что бы у должника за одним адресом был зарегистрирован дом в реестре, датой регистрация 2006 г., а земельный участок под этот дом в реесре зарегистрирован 2013 г. Такое возможности или дом стоить на другом участке под другим кадастровым номером и нам надо искать другой участок? Если перерегистрировали зем. участок 2013 г. то должны были перерегистрировать дом или не обязательно? Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100