RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сестра украла машину

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/04/17 09:40  Qwer1Отправить письмо > autoss    4/04/17 06:56Дерево
В етой ситуации как по мне проще всего взять доверенность у владельца не конкретно на авто а на представление его интересов с возможностью подачи заявлений и т. д. И уже потом спокойно делаете все что нужно не дергая владельца.

17/04/17 19:13  nike1701 > autoss    3/04/17 00:32Дерево
написать заявление об угоне

5/04/17 20:12  Defender > result    5/04/17 09:33Дерево
В вашем понимании хозяин автор может просить сколько угодно дубликатов тех паспорта или таки утверждать что тех паспорт утерян или украден?
Хозяину, который продал авто эти танцы с бубном нужны, как думаете, согласится? ;)

5/04/17 16:48  вилы > result    5/04/17 16:04Дерево
ясно понятно

5/04/17 16:04  resultОтправить письмо > вилы    5/04/17 14:42Дерево
у кого "только", а у кого и не "только"

5/04/17 14:42  вилы > result    5/04/17 09:33Дерево
только с оглядом тз.
порядок державної реєстрації автомобілів
п.15,п.33

5/04/17 09:33  resultОтправить письмо > autoss    4/04/17 15:44Дерево
1. Власник виготовляє дублікат свідоцтва про реєстрацію авто.
2. Ви офіційно набуваєте авто у власність.
3. Лише після цього заявляється або віндикаційний позов або заява про злочин (у даному випадку коректнішим буде віндикація).

4/04/17 16:56  Defender > autoss    4/04/17 15:44Дерево
В каком городе нужно? Пишите на почту, поможем

4/04/17 15:44  autossОтправить письмо > Defender    4/04/17 11:13Дерево
Найти адвоката, который что-то понимает, находясь в другой стране, не так то просто.

4/04/17 11:13  Defender > autoss    4/04/17 06:56Дерево
Как делать? Забрать деньги у того адвоката и найти юриста, адвоката, который в этом что-то понимает ..Ситуация, когда на форуме нужно консультировать спрашивающих ещё и вместе с их адвокатами - анекдотическая..

4/04/17 06:56  autossОтправить письмо > Defender    3/04/17 10:42Дерево
Заявление недавно адвокат подал, заключил договор с владельцем авто. Но владельцу позвонили и спросили угоняли ли у него машину, а он сказал "нет". Владелец не хочет этого геммороя. Он продал машину по доверенности мне. Как действовать - адвокату убеждать его сказать что машину угнали или как?

3/04/17 10:43  Defender > Defender    3/04/17 10:42Дерево
витребування майна

3/04/17 10:42  Defender > autoss    3/04/17 06:10Дерево
Иск надо подавать про виьрнбквання майна з чужого незаконного володиння ..находите здесь нормального юриста, хозяин пишет ему доверенность на право представлять интересы ы суде и тд..а угона здесь никакого нет :)

3/04/17 06:10  autossОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/04/17 05:12Дерево
Я купил машину по ген. доверенности. Доверенность истекла в 2015 году. Ее нету в техпаспорте. Я связывался с собственником, он готов помочь. Адвокат в Украине подписал с ним договор и написал заявление в полицию. Однако собственник не хочет всей этой волокиты. Когда ему звонили с полиции и спросили угоняли ли у него машину, он сказал нет.

3/04/17 05:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > autoss    3/04/17 00:32Дерево
а Вы и собственник можете заявить машину в угон? на основании чего она ездит? доверенность не на нее, в техпаспорте ее нет...

3/04/17 00:32  autossОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте.
У меня случилась неприятная ситуация. В 2012 году я купил автомобиль по генеральной доверенности. В 2014 году выехал за границу, где нахожусь по сей день. После отъезда документы на машину (техпаспорт, доверенность, ключи) остались дома. Где-то через 3 месяца моя сестра попросила у меня машину, так как ей надо было куда-то поехать ребенком. Я согласился, сказал где лежат ключи и документы и она поехала. В дальнейшем я разрешил ей время от времени использовать автомобиль. Где-то через пол года она сказала, что в автомобиле что-то сломалось, он не заводится и надо чинить. Я сказал, что если хочешь, можешь починить, ты все равно на нем ездишь. Сестра мне кое-в чем помогала по бизнесу, который остался в Украине. Так как была договоренность, что она помогает по бизнесу и ездит в офис на моем авто. Кроме того, я платил ей за эту помощь, перечисляя деньги на ее карточку. Однако где-то в середине 2015 года она перестала мне помогать, мотивируя это тем, что у нее нету времени и маленький ребенок. Я вынужден был искать другого человека, который бы помогал. Я ей сказал, так как ты не помогаешь, не пользуйся моей машиной. На что она ответила, что машина не в рабочем состоянии и не ездит.
Через пару месяцев мне один знакомый сказал, что видел мою машину в городе и как за ней была женщина за рулем, моя сестра. Я позвонил сестре, она сказала, что это все вранье и она не ездит на машине. После этого неоднократно другие мои знакомые видели, как она ездит на машине. Я договорился со знакомым, которого давно знаю и доверяю, чтобы он забрал ключи от машины. Я собирался продавать машину. Однако в это время генеральная доверенность на авто уже закончилась. Я созвонился с собственником, который согласился ее продлить или выписать новую доверенность на другого человека. Сестра же категорически отказалась отдавать ключи и техпаспорт на машину. После неоднократных попыток она вообще перестала брать трубку и всячески избегает общения как со мной, так и со знакомым. Через родственников я узнал, что она хочет 800 долларов, так как с ее слов, покупала запчасти к машине, меняла масло и т.п. Показать чеки она отказывалась, так как говорила, что делала у частников и чеков нет. Потом я согласился заплатить ей 800 долларов, чтобы получить свою машину. я передал знакомому деньги, и он готов был ей их передать. Однако потом она отказалась. Видимо, посчитала что лучше продолжать и дальше бесплатно пользоваться моим авто.
Сейчас уже почти 3 года она ездит на моей машине, и я не могу ее никак забрать. Собственник не может сделать доверенность, так как техпаспорт у нее.
Посоветуйте, как правильно поступить в такой ситуации.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100