RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Зустрічна звірка, як підстава до відшкодування ПДВ: як отримати

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/04/17 15:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Gobs    3/04/17 15:07Дерево

3/04/17 15:07  Gobs > MilFin    3/04/17 13:24Дерево
Спасибо.
Лист идет в туалетную корзину – мы все всё понимаем.
Думаю люди не роботы, по сему звонки достаточно результативны.
Пульс, да но долго.
У кого то была практика относительно зустрічних звірок и лишения ПДВ или хотя бы просто зустрічних звірок ?

3/04/17 13:24  MilFinОтправить письмо > Gobs    3/04/17 12:47Дерево
1)Спробуйте самостійно запросити перевірку у власної податкової, електронну перевірку як мінімум маєте право запросити, 75.1.2 ПКУ, Наказ МФУ 1040 20.11.15
2)Доставати інспекторів телефонними звінами безрезультатно, так як задокоментувати важко, а от надіслати лист-запит можете, і в залежності від відповіді можливо звернутись на Пульс, хоч це також результату не гарантує, але краще ніж телефонні звінки в нікуда.
Це при умові, що ви впевнені в своїй правотіі білизні ПДВ.

3/04/17 12:47  Gobs   Дерево
Итак, товарищи, коллеги - очередное покращення життя вже сьогодні.
Податківці обскакали новую мульку для крупных НДС-ников: мы не большая шарашкина контора которая работает с акулами. Уже 2-им нашим акулам сделали невозврат ПДВ по формальным признакам: мы считаем.., а Вася думает…
Практика в таких случаях велит делать запит на зустрічну звірку щодо підтвердження господарських правовідносин між .. такими то щодо питання такого то.
Причем этот запит акула подает в свою налоговую, та в электронной форме шлет в мою наловую, а эти уже присылают мне.
Акула № 1 в 2016 году трижды (да !) присылала запит у свою налоговую, но та так и не смогла дать моей налоговой.
Акула № 2 прислала уже у 2017 – пока не получили.
Нота бене 1: Да, и по Киеву раньше эти запиты шли у «твою» налоговую, сейчас же они создали специально обученный орган где работает спецобученные люди.
Нота бене 2: НДС у нас полностью «чистый».
Поскольку нормативно мои возможности как «потняка податків» весьма ограниченны, смотрим п. 73.5 ПКУ и Порядок КМУ №1232 и Методичні рекомендації ДПАУ від 22.04.2011 р. №236, то все шо я могу это терпеливо ждать с моря погоды.
Такой вариант никак не устраивает ибо потеряю акулу.
Задача: сделать возврат ПДВ для акулы.
Условия: надо ответить на запрос про зустрічну звірку, который как я считаю, мне не особо хотят давать.
Решения:
1) тупо доставать налоговую и сотрудников по тел. добиваясь ответа кто когда кому прислал получил и т.д.
2) Ваш вариант

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100