RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аренда как основание для недопуска инспекторов Гоструда

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/04/17 11:19  Gobs > O.K.S.Y.    5/04/17 11:37Дерево
Простите, не могу не за цитировать коллегу:
«У нас - да, безусловно, суд не примет такое гарантийное письмо в качестве доказательства. Но в данном случае далеко не факт, что ваш нерезидент будет обращаться в украинский суд.
А вот в английском праве (подозреваю что правовая система сингапура как бывшей колонии построена именно на нем) суд руководствуется прежде всего здравым смыслом® staost»
Логика и Украинское законодательство – это вещи часто не совестимые и противоречащие друг другу.
Посему Украинскому юристу руководствоваться логикой опасно – в профессиональном смысле.
Мы должны руководствоваться сугубо Буквой Законы, а не приведи господи Духом.
Ничего не поделаешь, такова она – романо-германская семья.
По аналогии з податківцями – они приходят на юр адрес предприятия.
В случае отсутствия юрика – акт об отсутствии.
Но аргумент об аренде как «я не я и хата не моя» - лично мне по нраву.

5/04/17 11:44  вилы > O.K.S.Y.    5/04/17 11:37Дерево
а вы смотрите на документы проверяющих. кого они пришли проверять? от этого и отталкивайтесь.

5/04/17 11:37  O.K.S.Y.   Дерево
Уважаемые форумчане, интересует опыт общения и позиция контролирующих органов при проведении плановой проверки, в частности Гоструда, в такой ситуации. Исходя из перечня вопросов, предусмотренного унифицированной формой акта проверки, Гоструда, в частности, проверяет безопастную эксплуатацию оборудования, в том числе наличие экспертиз соответсвия оборудования, изготовленного за границей. Предприятие-объект проверки является собственником производственного комплекса. На данный момент комплекс, включая все цеха и оборудование, передан в аренду, в связи с чем предприятие производственной деятельности не ведет, доступ на территорию комплекса и к оборудованию имеет только в качестве арендодателя. Является ли действующий договор аренды основанием для недопуска инспектора на территорию и к оборудованию, которые находятся в пользовании арендатора? Логически понимаю, что является, но могу найти ни одной законодательной нормы, которой бы можно было обосновать свою позицию. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как к такому относятся проверяющие.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100