RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Должник и ипотека

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/06/17 18:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Маринка11    19/06/17 17:55Дерево
Ипотеку никто по другим долгам (не обеспеченным ипотекой) трогать не будет. Истечение срока займа ипотеку не отменяет, и заем даже не нужно в этих целях продлевать. Более того - даже истечение срока исковой давности ипотеку не прекращает.

19/06/17 17:55  Маринка11 > Портянов    6/04/17 12:25Дерево
Добрый день! Возникла подобная ситуация. У должника по реєстру ипотека оформлена до конца 2018 займ между 2 физ. лицами. Получено решение суда о взыскании с него средств. Что будет делать исполнительная? Будет ждать окончание срока договора ипотеки или сможет начать взыскание? Может ли должник продлить в это время ипотеку еще на 10 лет если эта ипотека фиктивна и заключена с его другом? Нужно ли для взыскания ждать окончания срока ипотеки? Спасибо

6/04/17 12:25  Портянов > Евгений Осычнюк    6/04/17 07:46Дерево
Евгений Осычнюк, есть земельный пай, который в аренде в ООО, которое занимается с/х - на этот участок можно просить наложить арест? И была эта квартира, которая в ипотека на 1 год, но зная должника он не собирается выезжать с этой квартиры. Квартира для меня потерянный актив, правильно я понимаю - у меня нет возможности или реальной надежды за нее побороться или хотя бы отсрочить передачу этой квартиры по ипотеке? Спасибо

6/04/17 07:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Портянов    5/04/17 20:52Дерево
Есть ли тут шанс, что-то с него взыскать? - зависит от наличия денег и имущества.
Нужно ли просить суд наложить арест на имущество, которое в ипотеки? - с вероятностью 99% будет отказано.
Или есть ли шанс признать этот договор недействительным? - с вероятностью 99% нет.
Каким образом мне как третьему лицу можно увидеть этот договор позики и ознакомиться с его условиями? - только в случае, если Вы будете договор оспаривать в суде, тогда по Вашему ходатайству суд може его истребовать у нотаря.

5/04/17 20:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Портянов    5/04/17 20:52Дерево

5/04/17 20:52  Портянов   Дерево
Добрый день! Должник одолжил большую сумму и не возвращает. Подали в суд. В это время он заключил со своим знакомым договор ипотеки на свою квартиру, оформил договор позики на 1 год и ипотеку у нотариуса. Об этом стало известно с реэстра речових прав. Есть ли тут шанс, что-то с него взыскать? Нужно ли просить суд наложить арест на имущество, которое в ипотеки? Или есть ли шанс признать этот договор недействительным? Каким образом мне как третьему лицу можно увидеть этот договор позики и ознакомиться с его условиями? Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100