RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Получение адвокатом информации (ИНН собственника) из реестра вещевых прав

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/04/17 10:56  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 16:19Дерево
если никаких документов нет - чем Вы доказываете что ему принадлежит квартира?

21/04/17 16:19  Apollo > Ksenija    21/04/17 14:43Дерево
По крайней мере, информационная справка, которая доступна для получения через Кабинет электронных сервисов, то таких данных нет.

В каком договоре? Договор с ОСББ никогда собственником не заключался - это новострой.

21/04/17 14:44  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 14:28Дерево
и в дог ни кода ни адреса покупателя ни кода? думаю, так и не бывает.

21/04/17 14:43  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 14:28Дерево
Вы уверены?
я когда-то брала вытяг из реестра в ДП инф центр - так там и код был.

21/04/17 14:28  Apollo > Ksenija    21/04/17 12:04Дерево
Нет, не знает. Новострой, человек приобрёл в собственность, не проживает в данной квартире и никаких координат его нет.
Информационную справку взять можно, но оно нам даёт только то, что Иванову Ивану Ивановичу (ФИО собственника-должника) принадлежит квартира по адресу: _______, а мы это и так знаем.
А уже вот такая информация, как РНОКПП, является конфиденциальной и её не видно при доступе на общем основании.

21/04/17 12:04  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 11:56Дерево
так там же может любой человек взять вытяг по недвижимости по инету.

21/04/17 12:02  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 11:56Дерево
и ОСББ не знает где должник зарегистрирован?

21/04/17 11:56  Apollo > Ksenija    21/04/17 11:46Дерево
Докажем просто - долг образовался в результате неуплаты собственником квартиры (должником) взносов в пользу ОСББ.

21/04/17 11:46  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 11:39Дерево
ааа, как докажите, что объект принадлежит именно этому человеку (должнику)?

21/04/17 11:39  Apollo > Ksenija    21/04/17 10:41Дерево
Спасибо!
За ДФС - она (судья), я думаю, возражать не будет, НО ведь у нас никаких данных, кроме ФИО - ни даты рождения, ни адреса регистрации....исключительно есть объект недвижимости, который принадлежит должнику. Поэтому и хотел через Управление госрегистрации получить информацию.

21/04/17 10:41  KsenijaОтправить письмо > Apollo    21/04/17 09:08Дерево

21/04/17 10:41  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 13:22Дерево
я не знаю как вообще можно брать данные из реестра прав. и почему это является надлежащим док-вом. у Вас есть серия и номер паспорта ответчика?
ИМХО если и истребовать то в налоговой где коды выдают. а квартира может на другого человека с такими же данными зарегистрирована.

21/04/17 09:08  Apollo > Евгений Осычнюк    21/04/17 08:24Дерево
Мне как раз ехать....а ходатайство суд отклонил - пока-что на словах (к сожалению, и такое бывает), но подам через канцелярию на след. заседание, но не уверен, что не откажет (если в порядке обеспечения доказательств заявлять ходатайство, так нужно оплачивать судебный сбор - этого не делали).
По поводу нарушения прав - к сожалению, Вы правы.
Но то, что права у адвоката такие же, как и у обычного гражданина - согласен, но частично - поскольку в случае рассматриваемого вопроса адвокат имеет право непосредственно подключиться к Госреестру вещевых прав (вроде стоит услуга по подключению 1500,00 грн.).
Спасибо за Ваше мнение.

21/04/17 08:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Apollo    21/04/17 06:34Дерево
Вам шашечки, или ехать? Проще обратиться в суд, который должен выдать исп. документ, с ходатайством об истребовании ИНН у регистратора или ДФС, чем затевать эту тяжбу из-за незаконного отказа. И еще вопрос, как она закончится, поскольку права адвоката на получение конфиденциальной информации не шире, чем у обычного гражданина. А то, что там в "Порядке" написано, так у нас КМУ регулярно закон нарушает, даже не удивительно.

21/04/17 06:34  Apollo > Ksenija    20/04/17 17:16Дерево
Спасибо!
Как полагаете, начальник управления является госрегистратором или субъектом государственной регистрации?

Попробую всё-таки реализовать через привлечение к админответственности и с заявлением в Минюст, чтоб разъяснили, должно ли управление госрегистрации было предоставить мне данные ИНН собственника.
Ещё раз спасибо

20/04/17 17:16  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 16:38Дерево
Стаття 37. Порядок оскарження рішень, дій або бездіяльності у сфері державної реєстрації прав
1. Рішення, дії або бездіяльність державного реєстратора, суб’єкта державної реєстрації прав можуть бути оскаржені до Міністерства юстиції України, його територіальних органів або до суду. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/04/17 16:38  Apollo > Ksenija    20/04/17 16:36Дерево
Потому-что председатель совета адвокатов уполномочен на составление админпротокола для передачи в суд.
Они подчиняются юстиции? Я думал, что их вывели из-под их структуры - во всяком случае, судя по названию, они уже при исполкомах.

20/04/17 16:37  KsenijaОтправить письмо > Ksenija    20/04/17 16:36Дерево
вопрос снимается. но я б обратилась в упр юст

20/04/17 16:36  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 16:28Дерево
почему в СА а не в упр юстиции?

20/04/17 16:28  Apollo > Ksenija    20/04/17 16:23Дерево
Естественно. Если отказали неправомерно, можно попробовать обратиться в Совет адвокатов, чтоб привлекли к админответственности должностное лицо. Или наивный и шансов нет?
Мне важно не привлечь к ответственности, а получить прецедент, чтоб избежать в дальнейшем в своей деятельности и практике коллег игнорирование прав адвоката.

20/04/17 16:23  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 16:11Дерево
предусматривает. но Вам же отказали?

20/04/17 16:22  Apollo > Ksenija    20/04/17 16:19Дерево
Конечно же, с этой.
Но, если абстрагироваться от цели....правомерен ли отказ в предоставлении этой информации или нет?

20/04/17 16:19  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 16:11Дерево
с какой целью запрос если не приведение исп листа в соотв с требованиями?

20/04/17 16:11  Apollo > Ksenija    20/04/17 16:04Дерево
Я не очень понял "и хватит ли этого суду для внесения такого кода в исп лист." - сейчас у суда просто нет ведомостей по поводу идент. номера ответчика, соответственно, внести в исп. лист рнокпп тоже не сможет.

То, что обращаться с запросами может адвокат - это я понимаю. Вопрос в п. 49 Порядка (в 1-м сообщении) - предусматривает ли то, что управление регистрации должно выдать рнокпп по запросу адвоката?

20/04/17 16:04  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 14:19Дерево
законом не запрещено, право есть, исключений таких нет.
вопрос нужно ли обжаловать? Вы ж отказ получили.
и хватит ли этого суду для внесения такого кода в исп лист.

Стаття 20. Професійні права адвоката
1. Під час здійснення адвокатської діяльності адвокат має право вчиняти будь-які дії, не заборонені законом, правилами адвокатської етики та договором про надання правової допомоги, необхідні для належного виконання договору про надання правової допомоги, зокрема:
1) звертатися з адвокатськими запитами, у тому числі щодо отримання копій документів, до органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб, підприємств, установ, організацій, громадських об’єднань, а також до фізичних осіб (за згодою таких фізичних осіб);

20/04/17 14:19  Apollo > Ksenija    20/04/17 14:05Дерево
Спасибо, теперь буду знать, хотя с правовой позицией не согласен, хотя она меня и устраивает (не согласен из-за формулировки Закона).

Но а всё-таки по получению информации в отношение рнокпп собственника - можно по адвокатскому запросу получать такую информацию или речь идёт, когда у адвоката есть непосредственный доступ к Реестру?

Ещё раз спасибо!

20/04/17 14:05  KsenijaОтправить письмо > Apollo    20/04/17 13:22Дерево

20/04/17 13:22  Apollo   Дерево
Добрый день! У клиента есть должник, но его идент. номер неизвестен (известно лишь то, что ему принадлежит квартира и есть адрес квартиры), тогда как исполнительный лист должен отвечать требования Закона "Об исполнительном производстве" и одним из обязательных реквизитов исп. листа является рнокпп.

Согласно п. 49 Постановления КМУ "Про затвердження Порядку ведення Державного реєстру речових прав на нерухоме майно":
"49. Інформація з Державного реєстру прав, що містить відомості про реєстраційний номер облікової картки платника податків, серію та номер паспорта громадянина України, надається виключно особі, якої вони стосуються, крім випадків надання інформації посадовим особам органів державної влади, органів місцевого самоврядування, судів, органів внутрішніх справ, органів прокуратури, органів Служби безпеки, Національної поліції, Національного антикорупційного бюро, Національного агентства з питань запобігання корупції, Національного банку, адвокатів, нотаріусів у зв’язку із здійсненням ними повноважень, визначених законом."

Я полагаю, что обратившись с адвокатским запросом мне должны дать информацию о регистрационном номере учётной картчки плательщика налогов (идент. номер). Насколько правильно я трактую? Интересует мнение, поскольку сделал запрос, но ответ отрицательный - в основном ссылаются на пункты Порядка предоставления информации о предоставлении непосредственного доступа с реестра и т.п., но я хочу получить информацию на основании п. 49. К реестру как адвокат я не подключён.

Спасибо за мнения.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100