RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ошибки в Уставе


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/04/17 12:22  Елена79Отправить письмо > ViktorS92    22/04/17 11:48Дерево
Мы никакую причину не указывали. Просто: Утвердить новую редакцию устава и все.

22/04/17 13:07  Mark-Don > ViktorS92    22/04/17 11:48Дерево
Ну что-ж вы закон не читаете ?
Стаття 60. Порядок прийняття рішень загальними зборами учасників товариства з обмеженою відповідальністю
.....................
У випадках, передбачених установчими документами або затвердженими товариством правилами процедури, допускається прийняття рішення методом опитування. У цьому випадку проект рішення або питання для голосування надсилаються учасникам, які повинні у письмовій формі сповістити по них свою думку. Протягом 10 днів з моменту одержання повідомлення від останнього учасника голосування всі вони повинні бути проінформовані головою про прийняте рішення.

22/04/17 11:48  ViktorS92Отправить письмо > Елена79    21/04/17 16:52Дерево
Спасибо. Я тоже считаю что если регистрация прошла то все действительно. но счет открыть нужно именно в этом банке...
Есть проблема с присутствием учредителей на месте и сбором их у нотариуса для подписания.
И вот возникает следующий вопрос. могут ли все учредители выдать нотар.доверенности на одного представителя (на меня допустим). чтоб я от их лица провел общее собрание участников и принял новую редакцию устава?
И если можно так сделать. то какая причина принятия новой редакции устава. что нужно писать в протоколе общего собрания?

21/04/17 16:52  Елена79Отправить письмо > ViktorS92    21/04/17 16:22Дерево
Недавно столкнулись с похожей проблемой, опечатка была в местонахождении. Если нет проблем с физическим присутствием учредителей, проведите собрание и утвердите на нем новую редакцию устава. И регистрируйте заново. Банк поменять можно, но боюсь, что даже если счет откроют (не заметят, пропустят), то все равно когда нибудь это всплывет в самый неподходящий момент, например срочная покупка валюты))

21/04/17 16:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ViktorS92    21/04/17 16:22Дерево
Меняйте банк, их претензии являются беспредметными. Устав зарегистрирован в таком виде, как он есть - значит, до отмены регистрации он считается законным.

21/04/17 16:22  ViktorS92Отправить письмо   Дерево
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как исправить опечатку в Уставе?
В декабре-2016 оформляли у нотариуса новую редакцию устава, и получилось так что нотариус задублировала одну фамилию одного из учредителей, а второго учредителя не вписала, то есть заверила подпись только одного учредителя, а второго нет, хотя фактически все подписывали в присутствии нотариуса. После прошла гос.регистрацию устава с этой же опечаткой (гос регистратор тоже не заметил). Заметили только сейчас, когда начали открывать новый счет в банке. Из-за этой опечатки нотариуса банк не пропускает устав и не можем открыть счет соответственно.
И вот вопрос, как теперь исправить эту опечатку у нотариуса, а потом у гос регистратора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100