RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размер судебного сбора на решение по первоначальному и встречному иску

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/04/17 16:29  Rossi > advokat3084    24/04/17 14:21Дерево
первоначального + встречного

24/04/17 14:21  advokat3084Отправить письмо   Дерево
Добрый день!
Прошу помочь разобраться.
В местном Хозяйственном суде слушалось дело по первоначальному иску о взыскании долга и по встречному иску о признании договора недействительным и применении последствий недействительной сделки.
Суд решением удовлетворил первоначальный иск и отказал в удовлетворении встречного.
Ответчик (я) хочет обжаловать решение в части удовлетворении первоначального иска.
Вопрос: от какой суммы мне рассчитывать судебный сбор: от цены первоначального иска или от цены первоначального+встречного исков.
Мне кажется что второй вариант, поскольку апелляция подается на решение суда первой инстанции, а решением суд одновременно разрешил спор и по первоначальному и по встречному иску.
Суммы значительные, прошу помочь советом. Есть ли правовые основания заплатить судебный сбор исходя из цены только первоначального иска?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100