RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФОП - экспорт/импорт услуг

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/04/17 16:18  stladyОтправить письмо > Oleksiy_7102    28/04/17 11:35Дерево
Я с Вами согласна.

28/04/17 12:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Oleksiy_7102    28/04/17 11:35Дерево
нет ни в русском, ни в украинском слова "платИльщик".
или платЕльщик
або платник

28/04/17 11:35  Oleksiy_7102   Дерево
Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры.
Помогите, пожалуйста, найти ответы на такие вопросы:

ФОП 3-я группа, не платильщик НДС (5% ставка) - выставляет счет компании из Евросоюза - разработка программного обеспечения)
Покупает эти же услуги в другой стране. Т.е. выходит, что покупает услуги за границей и перепродает в другую страну за границей.
Вопросы:
1. Нужно ли вести учет расходов в таком случае для ФОП или несмотря на ВЭД ведение расходов все равно не предусмотрено для данного типа предпринимателя?
2. Должен ли ФОП уплачивать НДС на импорт услуг

Как я понимаю, если расход вести не надо, а НДС платить надо, то такой ФОП может заказывать услуги как физ.лицо и продавать их за границу от своего имени (поскольку товар не материален) - предположим вопрос авторских прав не стоит, они передаются продавцом полностью.

За ранее благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100