RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Украинская национальная идея

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/02/13 12:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    27/01/12 13:57Дерево
Сила того или иного народа заключается в наборе инструментов и в умении их использовать. Можно иметь много нефти или земли, но это отнюдь не дает силу. Перспектива есть только у тех, кто ее постоянно создает. Для того, чтобы ее создавать нужны мозги и воля. Много мозгов без воли не дают возможность сдвинуться с места. Много воли без мозгов рано или поздно заканчиваются падением с обрыва.

Какой смысл обсуждать то, что Россия оккупирует Украину информационно или несправедливый Запад хочет отравить нашу землю сланцевыми технологиями.

Спросите себя, а что должна делать Россия? Сидеть и смотреть на нас? Все в этом мире навязывают свои взгляды и мировоззрение.

США, Китай, Британия, Франция ищут постоянно ищут перспективу, используя других как ресурс. Более того, даже маленький Катар очень успешно продвигает свой глобальный проект. Задумайтесь, Катар занимает по площади треть Киевской области и развивает свой ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.

Реально, нам никто не мешает, делать тоже самое, кроме собственной глупости и жадности. Скажите, вы серьезно полагаете, что сегодня Россия могла бы с нами говорить таким же языком газовых ультиматумов, если бы мы 20 лет потратили на разбор на металлолом советской промышленности, а двигались хотя бы также системно, как Турция или Польша? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/01/12 18:02  Хелен > finic    27/01/12 11:12Дерево
нормально чувствует 0,65. ДЛя пущей победности - отобрал телеканал у конкурента и завел на него два уголовных дела.

Фрактальность бытия - все повторяется на более мелком уровне точь-в-точь, как на более высоком.

27/01/12 13:57  abbatОтправить письмо > abbat    27/01/12 13:55Дерево
о как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] вот наша идея... блин, как же не стыдно... в чьей больной голове такое может родиться...

27/01/12 13:55  abbatОтправить письмо > finic    27/01/12 13:50Дерево
а на это надо время... лет десять, навскидку, и несколько граблей... а статистику все равно вести будут, пусть и сильно громко ее не будут озвучивать, но тем не менее... и техническая ошибка при заполнении всегда будет отличаться от сознательной...

з.ы. это аналог "против всех"...

27/01/12 13:50  finic > abbat    27/01/12 13:44Дерево
как вариант...

Но этот плевок был, когда было - "против всех", тогда это учитывалось... Я думаю тренд сработал - убрали такой пункт...

Теперь никто не будет вести статистику - испортили Вы бюлетень, выражая свою политическую позицию, или Вы просто безграмотный болван, который не смог правильно заполнить бюлетень...

27/01/12 13:44  abbatОтправить письмо > finic    27/01/12 13:17Дерево
я не заставляю, я всего лишь написал то, что написал... да это мое мнение, да, я все сделаю для того, что-бы его услышали другие и приняли осознав... в любом случае они поступят так, как будут считать верным в момент осуществления действия...

и вот еще, как они узнают о тренде? легко... прийти и испортить бюллетень... чем больше - тем лучше... что это даст - политики увидят то, что население активно(статистика испорченных тоже ведется), но по количеству испорченных поймут степень внутреннего протеста граждан поротив ВСЕГО сегодняшнего политикума... т.е. прийти и плюнуть им в лицо, ВСЕМ... вот и тренд...

27/01/12 13:17  finic > abbat    27/01/12 12:23Дерево
Говорите только за себя - а других подначиваете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
...

Не правильно это...

В этом и есть прелесть демократии - в свободе выбора... Я даже больше скажу: в свободе выбора выбора...

Кто то выбирает для себя определять политиков как экскременты и выбирает между тем что меньше пахнет, или же ярко представив себе такую картинку "говняжка в пиджаке" - вообще отказывается после этого пользоваться своим правом выбора...

Кто то выбирает для себя на полном серьезе вникать в то, что там политики обещают... И уже исходя кто больше насулил делает свой выбор...

Кто то выбирает для себя выбирать из меньших злов или, если хотите к..злов...

А кто то прогнозирует, что будет при тех или иных политиках и делает свой выбор в ту или иную пользу, не вдаваясь в политические окрасы...

А если люди откажутся от своего права выбора, как мы тогда узнаем, что же в действительности хочет большинство наших граждан? Как об этом тренде узнают те же политики?

27/01/12 12:23  abbatОтправить письмо > finic    27/01/12 12:20Дерево
да я согласен со всем Вашем... говорю лишь только о себе...

27/01/12 12:20  finic > abbat    27/01/12 11:29Дерево
"и поэтому, не хочу чтобы кто-то из них даже мысль допустил, что я его поддерживаю..." (с)

Избирателей - миллионы...

И политики мысли не допускают об одной отдельно взятой статистической единице, напротив - они создают правильные для себя мысли в миллионах...

"за меньшее их зол, имхо, страна уже наголосовалась, сечас за "добро" голосовать надо... правда нет его..." (с)

А если вдруг Вы дойдете в своих умозаключениях, что Добра в мире вообще нет? Тогда что? В Тибет? :)

27/01/12 11:47  abbatОтправить письмо > nadysochina    27/01/12 11:39Дерево
отчего же... мозги есть, только вектор их применения не соответсвует тем задачам (в идеале), которые перед ними стоят...

27/01/12 11:40  Радио ЛИГА > nadysochina    27/01/12 11:36Дерево
Для меня - это если жизнь народа практически никак не меняется в результате "выстрела". Бандиты не попали в тюрьмы, "ци рукы" продолжали воровать, газ только подорожал, в ЕС не вступили и т.д.

27/01/12 11:39  nadysochinaОтправить письмо > abbat    27/01/12 11:29Дерево
"Орган в кресле" - очень правильная формулировка. Ведь у органа нет мозгов, как и у наших депутатов.

27/01/12 11:37  ProricateLОтправить письмо > Хелен    26/01/12 11:44Дерево
Значит у кого-то в нужное время оказалось больше финансов, чтобы подкупить большее число людей. А люди у нас честные, только для семьи стараются.

27/01/12 11:36  nadysochinaОтправить письмо > Радио ЛИГА    25/01/12 12:37Дерево
Объясни, пожалуйста - "Что для тебя выстрел народа в "холостую"?) Ну так, чтобы я правильно поняла.

27/01/12 11:29  abbatОтправить письмо > finic    27/01/12 11:12Дерево
да плевать ему будет на разницу в 0,65, главное орган в кресле...

самое удивительное и парадоксальное в моем видении ситуации в Украине, так это то, что мне сегодняшние категорически не по вкусу, но и в оппозиции я не вижу НИКОГО... и поэтому, не хочу чтобы кто-то из них даже мысль допустил, что я его поддерживаю... за меньшее их зол, имхо, страна уже наголосовалась, сечас за "добро" голосовать надо... правда нет его...

27/01/12 11:12  finic > abbat    25/01/12 21:07Дерево
ИМХО, не правильная позиция - уход от ответственности...

Широкий жест - никто не зачтет, действительно только в комиссии поржут...

А вот результаты будут без Вашего волеизъявления...

Поэтому, опять же ИМХО, если Вас в тех или иных политиках что то не устраивает - поддерживайте политическую конкуренцию - они сами друг друга сожрут...

Не нравится Вам власть - голосуйте за оппозицию, выйграет оппозиция у нее будет большинство в Раде или не будет вообще никакого большинства... Президенту будет не так легко управлять... Пусть получим ситуацию, когда Парламент не дееспособен, зато Президенту не так сладко будет... А если еще и Кабмин переформируют - вообще песня, будут тянуть одеяло в три стороны - такое шоу, просто реаркарнация для 95-го квартала...

Если устраивает политситуация, которая сейчас, когда все вместе в ногу - на встречу счастливому будущему, а может и несчастливому - голосуйте за провластных политиков.

В любом случае, имхо, очень хорошо когда есть политическая конкуренция... По мне так когда победа с перевесом 0,65% - это хорошо, такой политик никогда уютно себя чувствовать не будет - будет в каждом действии оглядываться...

27/01/12 08:24  нехочуха > Хелен    26/01/12 11:44Дерево
Даже не знаю что прискорбнее- выиграть или проиграть с каким дисконтом.

26/01/12 11:47  abbatОтправить письмо > ProricateL    26/01/12 11:32Дерево
главное чтобы ЭТИ не думали что голосуют за НИХ...

26/01/12 11:44  Хелен > ProricateL    26/01/12 11:32Дерево
отчасти соглашусь. В ХАрькове местные выборы были превращены в профанацию. Просто скидывали макулатуру в один мешок, и все, фальсификации были неприкрытые и наглые, на глазах у всех, суды отказали а пересчета бюллетеней, и при всем при том действующай мэр выиграл всего с 0,65 % голосов. То есть, смогли натянуть таки. Если бы пересчитали, был бы у нас другой мэр, конечно...

Такого рода профанации могут в эти выборы сыграть злую шутку с властью и положить начало массовым беспорядкам. Такой вопиющей наглости и беззакония еще не было.

26/01/12 11:32  ProricateLОтправить письмо > abbat    25/01/12 21:07Дерево
Испортить-то вы можете немало бумаги, а вот толку от этих действий? Их при пересчете голосов в конце дня складируют, а затем уничтожают и ни кому нет дела до того, что там написано - там люди посмеются лишь с того, что кто-то испортил лишние бюллетени и забудут.

26/01/12 11:18  Хелен > abbat    25/01/12 22:03Дерево
..нет. между 01.2004 и 03.2005 в форумах провал...

26/01/12 11:07  Хелен > abbat    25/01/12 22:03Дерево
когда-то, в 2004-м был слив в виде ПДФ о недостатках и достоинствах Ющенко и Януковича. Я даже его скачивала, но где-то затерялся. Вот бы найти этот док и прочесть, чё там про ВФЯ пописывали...

25/01/12 22:03  abbatОтправить письмо > Хелен    25/01/12 21:36Дерево
ну я еще на на той степени развития;)))
еще чего-то пытаюсь... особенно когда мне про Яныка и сегодняшних что-то хорошее пытаются сказать;)

25/01/12 21:36  Хелен > abbat    25/01/12 21:07Дерево
а я завязала разговаривать. Пусть совим умом доходят. Насильно никому ничего не втемяшишь. Процесс мыслеварения каждый должен совершить сам. Разговариваю только с теми, кто может осмысленно изложить видение.

Многие до сих пор считают, что Януоквич - очень глубокомысленный, немногословный и мудрый. Вот и хорошо ;)

А те, кто так не думают, чувствуют себя намного хуже, так как у них нет не только Януковича, а вообще никого. :( Это, знаете, ли, две большие разницы :)

Человек оказывается один на один с собой, внезапно чувствует приступ ответственности, потом груз ееже, родимой, и, неровен час, качнется обратно к большому дяде Вите. ;)

25/01/12 21:07  abbatОтправить письмо > Хелен    25/01/12 21:00Дерево
Лен, вот честно... занят этим же... вокруг меня есть энное количество людей, которые меня слышат... так вот, я все сделаю для того, чтобы на предстоящих выборах эти люди проголосовали правильно... а именно, испортили боллетень и написали чего-нибудь от себя... посыл власти, ну или той "оппозиции", которая глядишь как-то возникнет...

и при этом, лично я, сделаю все возможное, чтобы эти люди все же сходили на дильници...

з.ы. жаль что "против всех" убрали...

25/01/12 21:02  Хелен > нехочуха    25/01/12 18:56Дерево
это скупают несвидомые. свидомые - материализуют ;)

25/01/12 21:00  Хелен > abbat    25/01/12 18:57Дерево
ну, меня их математика не колышет, а вот составить списочек фамилий для простого люда тех, кто по уши "в расчетах светлого будущего" - не помешает. Очень такие списки помогут на выборах проголосовать "за". ;)

25/01/12 18:57  abbatОтправить письмо > Хелен    25/01/12 18:06Дерево
ОРД это мой сайт под утренний кофе;)))

одни за идею, а другие вынуждены выживать... и я где-то там, в глубине души, понимаю бизнесменов которые переходят... у них своя логика и математика... но все равно есть миллион НО по этому явлению... даже многобуквенно комментировать не хочу... портновых каськивых и иных... шлюхи, одним словом...

25/01/12 18:56  нехочуха > Хелен    25/01/12 18:08Дерево

25/01/12 18:12  Хелен > finic    25/01/12 13:30Дерево
ой, только не надо приписывать голому королю одежды. Оранжевые потерпели поражение от тех же, что сейчас из шкуры выпрыгивает - лижит белую толстую задницу новозапеченного - бюрократия. Они будут поддерживать только того, кто дает им жить. Вот он и дает. Вот они и страются - страх наводют.

25/01/12 18:09  Хелен > finic    25/01/12 13:20Дерево
не смотря на бокс, два слова он связать умеет. А ВикторФёдырча по голове, вроде никто не бил... но толку нет.

25/01/12 18:08  Хелен > нехочуха    25/01/12 12:28Дерево
это от скорого предвкушения п...ца доллара и евра. сброс чулков.

25/01/12 18:06  Хелен > abbat    25/01/12 11:55Дерево

25/01/12 13:45  finic > нехочуха    25/01/12 12:28Дерево
"Ныть и дохнуть - исконная славянская черта характера :)" (с)

Это да, чего не отнять - так не отнять...

Этим кстати наши политики во всю и пользуются - вся политагитация направлена на поддержание этого негатива...

25/01/12 13:30  finic > Хелен    24/01/12 23:07Дерево
"Та, этим кодлом управлять - легче разогнать." (с)

Разогнать? На кол посадить? - это что выход? Сомнительный я скажу сценарий...

А управлять - ну вот новоиспеченный Президент нашел управу, да так, что некоторые злые языки наговаривают, что сам единолично правит: и законы подляцкие придумывает, и карательными операциями лично руководит, а на досуге начитывает судьям приговоры под диктовку...

И как то все-равно: не то пальто - не нравится народу...

25/01/12 13:20  finic > Хелен    24/01/12 23:04Дерево
Хоть у Виталия, есть опасное для мозга хобби - бокс, но он очень хороший и успешный бизнесмен, и просчитывать выгоду уж он то может...

25/01/12 12:37  Радио ЛИГА > nadysochina    25/01/12 12:26Дерево
Не знаю. Лично у меня такое же ощущение безисходности, как было в конце правления Кучмы. Тогда народ "выстрелил" в холостую.

25/01/12 12:28  нехочуха > Радио ЛИГА    25/01/12 12:12Дерево
Посмотрите динамику рынка продажи авто- там очевидный рост.
Ныть и дохнуть - исконная славянская черта характера :)

25/01/12 12:26  nadysochinaОтправить письмо > Радио ЛИГА    24/01/12 12:32Дерево
Колокольни у всех разные - поэтому и единства нет. Нет ведь особо-то общего мнения, это сейчас редкое явление.

25/01/12 12:12  Радио ЛИГА > abbat    25/01/12 11:55Дерево
Революции свершаются не когда обманули, а когда отцам семейств есть что терять. Ананас прижал единщиков и мелкий бизнес, им есть что терять. Но составляют ли они критическую массу отцов семейств - большой вопрос.

25/01/12 11:55  abbatОтправить письмо > Хелен    25/01/12 11:39Дерево
кстати...
помню как-то с Финансистом были долгие споры и разговоры о религии, в частности о христианстве... действительно, этим "любая власть от Бога" вертели раньше, и настолько удачно, что это на каком-то генном уровне продолжает у очень многих сидеть...
а вот на счет того, что нас обманули, так тут как-то неочевидно... вроде все это понимают, но! - тишина...

25/01/12 11:39  Хелен > ProricateL    25/01/12 11:24Дерево
у веками забиваемого народа глубоко внутри сидит культ силы. И народ демонстрирует бессилие, подчинение, облачив эти слова в "любая власть от Бога" - крутите с нас веревки, как хотите... В итоге - только бунт, колы терпець урветься.

Чтобы он уравлся, народ не будет колыхаться от убийств в ментовках, от посадок каких-то лидеров... Колыхнуться народ может только, если до него дойдет, что тот, кто "сила", на самом деле мелкая жуликоватая воровитая тварь... Типа "нас обманули!". Вот тогда будет бунт.

25/01/12 11:35  abbatОтправить письмо > ProricateL    25/01/12 11:24Дерево
это кольцо, и обратного поезда нет(с) перефразируя...

25/01/12 11:24  ProricateLОтправить письмо > Хелен    24/01/12 23:07Дерево
И по истечении определенного срока выбрать подобное? Создается впечатление, что у украинцев есть выбор без выбора, когда все политические круги вращаются по одной оси.

25/01/12 10:14  iva153Отправить письмо > finic    24/01/12 21:24Дерево
Украина... - у края... или в крае... но все равно хата где-то там...(с)

Интересная у Вас трактовка этимологии слова "Украина". Вы случаем, не Карамзина родственник?

25/01/12 09:58  Радио ЛИГА > finic    24/01/12 21:24Дерево
Украина - это святая "у" земля "краина".
Так вся беда, что подонки лезут не на свою колокольню.

24/01/12 23:07  Хелен > finic    24/01/12 21:24Дерево
кстати, мы тут между собой договориться не можем. В семье человек не может договориться, к примеру, с близкими, которые, вроде, понимают лучше всех. Так что говорить об этом стаде из 400 душ +Кабмин+АП... Та, этим кодлом управлять - легче разогнать.

24/01/12 23:04  Хелен > finic    24/01/12 21:24Дерево
Тэма "намэк" ? :)

Да уж, потом не отмоешься. Вот, Гриценко сидит, Кличка приглашает к сотрудничеству. А тот пошел обнимашки с Кролегом и "Батькивщиной" делать. Посчитал, наверное, шансы...

24/01/12 21:24  finic > Радио ЛИГА    24/01/12 12:32Дерево
Вот долгими окольными путями мы как всегда и возвращаемся к главной украинской национальной идее: "Моя хата з краю"...

Украина... - у края... или в крае... но все равно хата где-то там...

Власть, правительство, депутаты и прочее начальство - в нашем понимании однозначно подонки, причем все и всегда...

Но сами во власть не стремимся, даже не допускаем себе мысли - что с благой целью изменить что то к лучшему...
Зато точно уверены, что вляпаемся не хуже этих, а то и лучше - "потом не отмоешся"...

А с колокольни оно да, всегда то лучше писать "письмо счастья", как в одноименной песне молодого исполнителя Василия Обломова...

24/01/12 12:33  Радио ЛИГА > Радио ЛИГА    24/01/12 12:32Дерево
"глядя на мир".

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100