RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нотаріальне посвідчення протоколу загальних зборів ТОВ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/05/17 11:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > skala    16/05/17 09:12Дерево
Схоже на те.

16/05/17 09:12  skalaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    16/05/17 08:07Дерево
а я вважаю, що нотаріальне посвідчення підписів учасників ЗЗ пролобіювала нотаріальна палата. Тим самим внесли "сумятицу" в наші ряди. Отаке...

16/05/17 08:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ekaterina_kl    15/05/17 21:43Дерево
Давайте без фамильярностей, для "миленького" у нас недостаточно интимные отношения.

15/05/17 21:43  ekaterina_klОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/05/17 19:35Дерево
Та нет уж, миленький, вы как раз-таки и начали!! А я всего лишь сказала, что работала в этой сфере и знаю какие документы и как они должны быть завершены для регистрации /перерегистрации...

15/05/17 19:35  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ekaterina_kl    15/05/17 17:02Дерево
"Поговорим о собственных достижениях?" - не я начал об этом.

15/05/17 17:09  ekaterina_klОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/05/17 15:31Дерево
Вы видите только то, что вы хотите видеть, с 1989 года законы, подача документов и порядок регистрации и поменялись, если что...)))

15/05/17 17:02  ekaterina_klОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/05/17 15:31Дерево
Поздравляю вас с этим! О чем речь вообще? Поговорим о собственных достижениях? В следующий раз за трактовкой пунктов закона - буду обращаться к вам, милейший!
И вы правильно сказали - вы не админ, чтобы что-либо решать...и о чувстве такта и вежливости не вам мне рассказывать, у меня с этим все в порядке!!;-)

15/05/17 15:31  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ekaterina_kl    15/05/17 13:05Дерево
Вы имели в виду п.2-1? Так я это и процитировал 15/05/17 12:06, и указал Вам на отличие одного понятия от другого. Ваш довод "я работаю в этой сфере" (с) заслуживает на уважение, не спорю. А я, к примеру, свою первую фирму (кооператив) зарегистрировал еще в 1989 г., это намного более серьезный довод, правда? И еще: а не администратор и не мне решать, но Ваш последний выпад в отношении Mark-Don может в конце концов привести к санкциям. Задумайтесь наконец о вежливости.

15/05/17 13:06  ekaterina_klОтправить письмо > Mark-Don    15/05/17 12:07Дерево
так я и написала что на создании не заверяется, на изменения - да! Ну больше написала, чем надо, не читайте лишнее! Великий учёный)))))

15/05/17 13:05  ekaterina_klОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/05/17 12:06Дерево
Послушайте, я работаю в этой сфере и со 100% уверенностью ас уверяю, что для создания нового ТОВ подаётся таковое решение, как бы смешно это не звучало, но это так и есть, см. зу про держ реэстрацию юр.о., фоп, ст.17, п. 2.1

15/05/17 12:07  Mark-DonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/05/17 12:06Дерево
Когда писал не видел еще Ваш пост. Но, как видите - мы об одном и том же.

15/05/17 12:06  Mark-DonОтправить письмо > ekaterina_kl    15/05/17 11:51Дерево
А вы-то внимательно читали ? Или читали но так и не поняли что ?
При создании юрлица подается "примірник оригіналу (нотаріально засвідчену копію) рішення засновників, а у випадках, передбачених законом, - рішення відповідного державного органу, про створення юридичної особи"

А в вопросе ТС, который, как вам кажется вы внимательно прочитали, речь идет о совсем ином: про "посвідчення усіх протоколів загальних зборів учасників ТОВ".

Так сообщу вам великую тайну - при создании НЕТ ни загальних зборів, ни протоколов.
Все это появляется только ПОСЛЕ создания ЮЛ.
А о создании юрлица ТС и не спрашивал.
Так что прежде, чем оскорблять коллегу, следите за собственной, как вы сами выразились - глупостью, г-жа недоученный юрисконсульт

15/05/17 12:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ekaterina_kl    15/05/17 11:51Дерево
Читали невнимательно, я понял. У ТС был вопрос относительно "протоколів загальних зборів учасників ТОВ" (с). До создания ТОВ, например, никаких протоколов ЗЗУ» в принципе быть не может, поскольку нет еще ТОВ, а значит, нет «учасникив». Подробнее – ст.4: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] То, что подается регистратору, называется "рішення засновників", а это не тождественно понятию "учасникив".
И поумерьте свой обличительный пыл, советую вначале учить матчасть, а потом - других участников форума.

15/05/17 11:51  ekaterina_klОтправить письмо > Евгений Осычнюк    10/05/17 18:35Дерево
А вы внимательно читали????
И перед тем как задавать глупые вопросы - почитайте НПА!!
Да, при создании нового лица требуют протокол собрания, о том, что они собрались и решили содать юр лицо, утвердить устав, назначить директора...открываем закон, товарищ, и читаем, см. выше...

10/05/17 18:35  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ekaterina_kl    10/05/17 15:15Дерево
А что, при создании нового ЮЛ подается какой-то протокол? Вы вопрос ТС внимательно читали?

10/05/17 16:32  NOTAR PRAVOОтправить письмо > NOTAR PRAVO    10/05/17 16:26Дерево
-Підписи на протоколу обов’язково нотаріально засвідчені крім крім:
- внесення змін до інформації про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник - юридична особа,
- про місцезнаходження та
- про здійснення зв’язку з юридичною особою

10/05/17 16:26  NOTAR PRAVOОтправить письмо > miromax    10/05/17 12:34Дерево
п.6 ч.1 ст.15 Закону України «Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань».
Рішення уповноваженого органу управління юридичної особи, що подається для державної реєстрації змін до відомостей про юридичну особу, що містяться в Єдиному державному реєстрі, викладається у письмовій формі, прошивається, пронумеровується та підписується засновниками (учасниками), уповноваженими ними особами або головою та секретарем загальних зборів (у разі прийняття такого рішення на загальних зборах). Справжність підписів на такому рішенні повинна бути нотаріально засвідчена, крім випадку передбаченого законом.

Виключення:
•Нотаріальне засвідчення справжності підпису не поширюється на державну реєстрацію змін до відомостей про державний орган, орган місцевого самоврядування, громадське об’єднання чи благодійну організацію, що містяться в Єдиному державному реєстрі, а також на державну реєстрацію змін до відомостей про юридичну особу, що вносяться на підставі розпорядчого акту державного органу, органу місцевого самоврядування;
Справжність підписів на рішенні, що подається для державної реєстрації змін до відомостей про громадське об’єднання чи благодійну організацію, що містяться в Єдиному державному реєстрі, повинна бути нотаріально засвідчена лише у випадку наявності такої вимоги в установчих документах відповідного громадського об’єднання чи благодійної організації.

10/05/17 15:15  ekaterina_klОтправить письмо > miromax    10/05/17 12:34Дерево
Добрый день, обязательное нотариально заверенные подписи подлежать только для изменений. Для создания нового юридического лица - не обязательно. см. ст. 15 ЗУ "про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприемців.."

10/05/17 12:38  ротор1 > miromax    10/05/17 12:34Дерево
Є ще НПА щодо реєстрації прав на нерухоме майно.
В звязку з чим питання?

10/05/17 12:37  V.T. > miromax    10/05/17 12:34Дерево
Ні. Обовязково тільки засвідчення справжності підпису на протоколах ЗЗУ, які подаються державному реєстратору для внесення змін про інформацію про юридичну особу, що міститься в ЄДРЮОФОПГФ.

Закон України "про державну реєстрацію ЮОФОПГФ"...

10/05/17 12:36  ротор1 > miromax    10/05/17 12:34Дерево

10/05/17 12:34  miromax   Дерево
Зараз є обовязковим нотаріальне посвідчення усіх протоколів загальних зборів учасників ТОВ? Вкажіть будь ласка на НПА. Дякую

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100