RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор нотариальный, а акт приема-передачи?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/05/17 19:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > AlMezo    13/05/17 10:46Дерево
Еще раз внимательно - о чем я написал, и с учетом 13/05/17 11:49 Marlborо, чтобы не дублировать текст.

15/05/17 17:48  ekaterina_klОтправить письмо > Newasker    11/05/17 17:09Дерево
в простой письменной форме

13/05/17 11:49  Marlboro!Отправить письмо > AlMezo    13/05/17 10:46Дерево
В цій нормі не йдеться про те, що має бути документ який обов'язково буде названий "акт". Суть норми полягає в тому, що оскільки договір оренди є, як правило, "реальним" то окрім досягнення домовленості по змісту самого договору потрібно документувати факт передачі майна.
Але оформлена така передача може бути будь-яким документом, який підтверджує власне сам факт переходу будівлі з користування однієї особи до іншої. Це може бути і сам договір, якщо він підтверджує фактичну передачу будівлі.

13/05/17 10:46  AlMezo > Евгений Осычнюк    12/05/17 17:07Дерево
Стаття 795. ЦК України. Передання будівлі або іншої капітальної споруди у найм.
1. Передання наймачеві будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини) оформляється відповідним документом (актом), який підписується сторонами договору. З цього моменту починається обчислення строку договору найму, якщо інше не встановлено договором.
Какие еще должны быть обоснования?

12/05/17 17:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > AlMezo    12/05/17 15:34Дерево
Вы внимательно читали, о чем я написал? Особенно это - "не обязательно, если стороны не имеют взаимных претензий по исполнению договора" (С). Если Вы считаете, что составление акта является обязательным по закону - обоснуйте.

12/05/17 15:34  AlMezo > Евгений Осычнюк    11/05/17 17:39Дерево
Орендар на підтвердження виконання зобов'язання за договором оренди (найму) вправі в судовому порядку вимагати прийняття від нього орендодавцем майна, яке було предметом договору, та документального оформлення такого прийняття згідно з частиною першою статті 545, частиною другою статті 795 ЦК України.
ПОСТАНОВА Пленуму ВГСУ 29.05.2013 № 12 "Про деякі питання практики застосування законодавства про оренду (найм) майна"
Вы коллега совсем не правы.

12/05/17 14:46  Нюша2015 > Newasker    11/05/17 17:09Дерево
Я составляла в простой письменной форме, но нотариус действительно требовала акт, только после этого вносила данные в реестр. Но возможно у нотариусов разные понятия и отношение к закону. Вы уточните лучше у своего нотариуса.

11/05/17 17:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Newasker    11/05/17 17:09Дерево
Акт составлять не надо, если по тексту договора помещение считается переданным в момент его заключения. Если такого нет - то тоже не обязательно, если стороны не имеют взаимных претензий по исполнению договора.

11/05/17 17:31  Rossi > Newasker    11/05/17 17:19Дерево
Содержанием договора являются его согласованные условия о правах и обязанностях сторон. В акте-приема передачи такие условия не содержаться, поэтому с точки зрения закона он не является частью договора (даже если стороны пожелали его так обозвать) и соответственно к нему не применяются нормы о форме такого договора.

11/05/17 17:21  Newasker > Newasker    11/05/17 17:19Дерево
...не будут ли считаться нарушением...?

11/05/17 17:19  Newasker > V.T.    11/05/17 17:15Дерево
Ок. А если в договоре прописано "объект аренды передается по акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора"? Договор у нас нотариальный, и раз акт является в тексте неотъемлемой его частью, то не будут ли считаться подписание акта в простой письменной форме?

11/05/17 17:15  V.T. > Newasker    11/05/17 17:09Дерево
в простой...

11/05/17 17:09  Newasker   Дерево
Коллеги, просветите. Если договор аренды помещения заключаем в нотариальной форме, то в какой форме следует оформлять акт приема-передачи помещения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100