RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Овердрафт и исполнительная служба

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/05/17 14:07  SarTMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    12/05/17 08:04Дерево
Спасибо за ответ и ссылку! Оказывается, что статус исполнительного производства - примусове виконання! Я так понимаю, что законных 7 дней для добровольного исполнения решения суда у меня нет?

Буду ехать разбираться и писать заявления с просьбой не проводить исполнительные действия по принудительному взысканию, так как не был уведомлен и необходимо время на ознакомления. Что показывает практика по таким заявлениям? Задача, оттянуть время на месяца два и уйти от уплаты 10% ДВС.

Также интересует один момент, брал выписку из банка, оказывается, что сумма задолженности на пару тысяч меньше, чем по решению суда. Связано это с тем, что деньги уже вносились после начала судебного процесса. Как теперь урегулировать сумму задолженности? Только через суд?

12/05/17 08:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > SarTM    11/05/17 22:00Дерево
Может ли это означать открытие исполнительного производства по данному вопросу? - именно это и означает.
Почему до сих пор нет уведомления? - это "нормальная" работа ДВС.
К кому обратиться за информацией? В исполнительную службу по месту прописки или возможно существуют онлайн сервисы? - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"И вопрос из области фантастики: если у меня закрыто ФОП, то с кем теперь имеет дело исполнительная служба с физ. лицом или с физ. лицом – предпринимателя, который больше таким не является?" - это не имеет значения, Вы как физлицо никуда не делись.

11/05/17 22:00  SarTMОтправить письмо   Дерево
Добрый вечер, Всем!
Прошу проконсультировать по следующей ситуации. На ФОП был открыт овердрафт, на данный момент существует задолженность в 20000 грн. Есть решение суда от января 2016 года “про примусове виконання рішення”. По логике, следующие действия со стороны банка - это обращение в исполнительную службу. Но, с момента судебного решения прошло уже 5 месяцев.
Буквально недавно закрывал ФОП, сегодня через официальный сервис реестра юридических и физических-лиц предпринимателей проверил закрыт ли ФОП и обратил на графу “Дата відкриття виконавчого провадження щодо фізичної особи - підприємця (для незавершених виконавчих проваджень)”, напротив которой стоит дата 14.04.17.
Может ли это означать открытие исполнительного производства по данному вопросу? Почему до сих пор нет уведомления? К кому обратиться за информацией? В исполнительную службу по месту прописки или возможно существуют онлайн сервисы?
И вопрос из области фантастики: если у меня закрыто ФОП, то с кем теперь имеет дело исполнительная служба с физ. лицом или с физ. лицом – предпринимателя, который больше таким не является?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100