RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Внесення змін в ЄДРПОУ (обмежень щодо представництва від імені юридичної особи)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/05/17 19:08  Mark-Don > pavel_b    17/05/17 16:00Дерево
Вот свежее на нашем форуме: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

А ведь у них при создании тоже был полный консенсус !
И таких примеров на нашем форуме очень много. Нужно просто порыться

17/05/17 17:23  Oksana28 > Ksenija    17/05/17 16:30Дерево
Полностью поддерживаю! :)

17/05/17 16:30  KsenijaОтправить письмо > ekaterina_kl    15/05/17 15:20Дерево
протоколом? такое условие не будет действительным, т.к. полномочия руководителя устанавливаются в уставе.

17/05/17 16:00  pavel_b > Mark-Don    17/05/17 15:02Дерево
На даний момент, директор і є одним із засновників ТОВ, тому недовіри до нього не може бути!але це не значить, що інші особи (які не мають відношення до ТОВ) не можуть підробити документи та здійснити зміни в ЄДРПОУ!
Тому стоїть завдання убезпечити ТОВ від рейдерського захоплення всіма можливими правовими методами! одним із пособів я бачив саме внесення інформації у п. 7 форму 3, щоб окрім директора ніхто не міг подати документи реєстраторові при внесені змін!
Прописувати в Статуті, що лише директор особисто уповноважений вноситити будь-які дії до відомостей в ЄДРПОУ, не бачу сенсу, адже це на мою думку не дуже дієвий спосіб!
Тому і шукаємо інші способи уберегти ТОВ!

17/05/17 15:02  Mark-Don > Oksana28    17/05/17 14:54Дерево
Идеи по этому поводу я высказал и не потому, что не понял, о чем просил ТС, а потому, что увидел, что он недостаточно глубоко смотрит на проблему. Из Вашего поста я тоже понял, что Вы, как и ТС, очень односторонне смотрите на проблему. От чего я и пытался предостеречь.
Всеми идеями я уже поделился, а какие из них делать выводы - ТС решит сам.

17/05/17 14:54  Oksana28 > Mark-Don    17/05/17 10:33Дерево
Це все зрозуміло. Але давайте не будемо відходити від теми. Прочитайте перше повідомлення автора і стане зрозуміло, що завдання полягає в тому, щоб право на внесення змін в ЄДРПОУ мав ЛИШЕ директор. Отже, вони йому довіряють, питання недовіри тут не стоїть. І автор цікавиться, як правильно оформити надання виключних повноважень на внесення змін в ЄДРПОУ керівнику в правовому колі. Внести подібні зміни до Статуту - це один з варіантів. Вони взагалі хочуть, щоб про це обмеження було зазначено навіть в ЄДРПОУ, не кажучи про Статут. То про що ми говоримо далі? Потрібно давати якість конструктивні пропозиції по темі! Якщо у вас є ідеї з цього приводу - поділіться.

17/05/17 10:33  Mark-Don > Oksana28    17/05/17 09:35Дерево
"В Статуті обмежується лише його право передоручати комусь іншому право на корпоративні зміни".

А я именно об этом - более опасной записи не придумаешь.
Эта запись позволяет директору игнорировать волю участников на внесение в ЕГР любой информации об обществе.
Например, купит участник долю у другого участника - а директор говорит - Не буду вносить изменения в устав. Или помрет директор - и хана вашим корпоративным изменениям. Да мало-ли таких случаев можно предвидеть ?
Но я вам ничего не навязываю. Просто говорю, что такая запись может полностью парализовать общество. Более того, рано или поздно это обязательно произойдет. Поэтому и советую - мыслите не сегодняшним днем, а ширее, т.е. ширше !

17/05/17 09:35  Oksana28 > Mark-Don    16/05/17 15:46Дерево
Совет "не вредный", тому що ніхто ж не каже, що в Статуті обмежується право директора видавати довреності і передоручати свої повноваження з інших питань (не пов'язаних з внесенням змын до ЄДРПОУ)- наприклад директор може доручити іншій особі укласти від імені підприємства договір,представляти інтереси підприємства в судах та інших органах. В Статуті обмежується лише його право передоручати комусь іншому право на корпоративні зміни.

16/05/17 15:46  Mark-Don > Oksana28    16/05/17 12:18Дерево
Очень сомнительный и предельно вредный совет !

Такая запись лишает директора возможности выдать доверенность в случае необходимости и может намертво парализовать общество в форс-мажорном случае (а если директору кирпич да на голову - а ведь никто не застрахован, или сбежал куда-то). Ведь опасность для общества может исходить не только извне, но и зачастую изнутри - от самих ТОП-менеджеров компании.
Поэтому с записями в уставе о полномочиях руководителя и порядке передачи полномочий иным лицам нужно быть очень осторожными и продумывать каждое слово на три трамвайные остановки вправо и влево !

16/05/17 12:18  Oksana28 > Ksenija    15/05/17 12:41Дерево
Також поки не з'явиться така технічна можливість у державного реєстратора внести ці відомості в ЄДРПОУ можна у розділі Статуту "Повноваження директора" прописати, що лише він особисто уповноважений вноситити будь-які дії до відомостей в ЄДРПОУ. Це хоча б надасть підставу в подальшому оскаржити реєстраційні дії, проведені іншими особами, крім директора.

15/05/17 15:20  ekaterina_klОтправить письмо > pavel_b    15/05/17 12:33Дерево
Технически такие изменения провести нельзя. Ограничить пока лучше протоколом

15/05/17 12:45  Mark-Don > Ksenija    15/05/17 12:41Дерево
Вы абсолютно верно подметили - очень часто, внося записи в ЕГР думают только о конкретном моменте, совершенно не задумываясь о возможных негативных путях развития событий.
А уж если задумают рейдерский захват - то и такой примитивный способ защиты ничем не поможет. Существует множество способов, как эту защиту вполне законно обойти. Для защиты нужен целый комплекс продуманных мер.

15/05/17 12:41  KsenijaОтправить письмо > pavel_b    15/05/17 12:33Дерево
давно спрашивала: сказали - не реализовано в системе пока.
а что делать когда директор уволится или не дай бог по иным причинам не сможет прийти к регистратору?

15/05/17 12:33  pavel_b   Дерево
Доброго дня!
Допоможіть розібратися!
Чи можливо в ЄДРПОУ внести інфрмацію про те, що тільки одна особа (директор) ТОВ може подавати документи до державного реєстратора при будь яких змінах інформації про ТОВ в ЄДРПОУ!?
у Формі 3 є пункт 7 "Зміна фізичних осіб або зміна відомостей про фізичних осіб – платників податків, які мають право подавати документи для державної реєстрації", можливо в цьому пункті можна зазначити директора, а там де строка "Наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи" зазначити, що "будь які фізичні особи окрім директора (ПІБ) не можуть подавати документи для реєстраційних змін що тосуються ТОВ"!
Хочеться обмежити повноваження інших осіб, окрім директра!
Це робиться для того, щоб убезпечити ТОВ від рейдерського захоплення!
Можливо є інші способи це зробити!?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100