RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Получение разрешения при смене названия и местанахождения предприятия


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/05/17 18:04  Dram > Mark-Don    24/05/17 18:53Дерево
Вопрос снят.
п.с. Согласно ЗУ № 2806-IV в редакции, которая действует с 01.01.2017 изменение наименования и местонахождения юридического лица или фамилии, имени, отчества и места жительства физического лица - предпринимателя не является основанием для переоформления документа разрешительного характера.
(Пункт 8 статьи 4-1 ЗУ «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности»).

24/05/17 18:53  Mark-DonОтправить письмо > Dram    23/05/17 09:44Дерево
Т.е. если сократить ваш текст, то ваш вопрос можно сформулировать так - "должен ли я выполнять требование Закона" ?
Но если для вас ясно и однозначно сформулированное в законе требование не является руководством к его исполнению, то какой ответ вы ждете от юристов ?

23/05/17 09:44  Dram   Дерево
Коллеги, добрый день !
Столкнулся со следующей проблемой – в случае актуального срока действия Разрешительных документов (Лицензий/Разрешений) контрагенты сменившие место регистрации либо наименование не получают новые Разрешительные документы ссылаясь на актуальность действующих (при этом есть официальное письмо о том, что предприятие сменившее название является полным правопреемником, и что кода ЕДРПОУ и ИНН остались неизменными).

Однако, разрешительные документы необходимо переоформлять ссылаясь на:
ЗУ «Про охорону праці», ЗУ «Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення дозвільних процедур ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2011, №50, ст.537):
….підставою для переоформлення документа дозвільного характеру є:
- зміна найменування суб’єкта господарювання……
- зміна місцезнаходження суб’єкта господарювання……

Есть ли необходимость получения новых разрешительных документов при действующих существующих, когда в Законе указанно, что смена регистрации либо наименования является «підставою» ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100