RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Последний день срока уплаты налога?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/05/17 21:47  Marlboro! > Ирина тер.    24/05/17 17:04Дерево
Так чи інакше норми Цивільного кодексу не застосовуються до податкових відносин (стаття 1 ЦКУ, стаття 5 ПКУ)

24/05/17 17:04  Ирина тер. > MilFin    24/05/17 17:01Дерево
Так, я це бачу, але не розумію, чому за відсутності спеціальної норми не можна застосувати загальну норму господарського кодексу
щодо строків.

24/05/17 17:01  MilFinОтправить письмо > Ирина тер.    24/05/17 16:32Дерево
В плані звітності якщо припадає на вихідний, то крайній день подачі звіту переноситься на наступний робочий день, що чітко прописано(ПКУ 49.20. Якщо останній день строку подання податкової декларації припадає на вихідний або святковий день, то останнім днем строку вважається операційний (банківський) день, що настає за вихідним або святковим днем., то по сплаті податків такої норми не має, тому сплачувати потрібно до граничної дати сплати, і якщо вона припадає на вихідний, то....

24/05/17 16:32  Ирина тер.   Дерево
По ГК "если последний день срока припадает на выходной, то днем окончания срока является первый за ним рабочий день".

Почему касательно уплаты налога эта норма не работает?
"Если последний день срока оплаты суммы налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день месяца, предшествующий до выходного или праздничного дня."

Откуда это взялось?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100