RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В какой валюте держать депозит?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/05/17 20:50  Валюта > Marlboro!    27/05/17 20:33Дерево
На самом деле вы меня подтолкнули на мысли, которые я тут написал. Поэтому до стабилизации курса гривны, я решил остаться в валюте, правда денег будет теперь кот наплакал.

27/05/17 20:33  Marlboro! > Валюта    27/05/17 20:31Дерево
Прибутком там і не пахне, звісно, але ваша справа. Вкладуйтесь в гривню, безумовно, бо там ставка вища.

27/05/17 20:31  Валюта > Marlboro!    27/05/17 20:17Дерево
Я хочу заработать, и заработать безопасно, гарантированно и не лишиться денег. Поэтому депозит именно то, что мне надо. Инфляция доллара к Украине отношения не имеет пока вообще никакого. Поэтому все долларовые % по депозиту можно тратить, как прибыль, если конечно нет целей их не тратить.

"що реальна ставка депозиту гривні за таких умов буде не 16%, а 6%."
Итого 10% чистая прибыль, как вы пишите. Но, если курс доллара скаканет на 1 грн, то проценты за 3 месяца уже надо доплюсовывать к сумме вкладе, чтобы в долларовом эквиваленте не потерять деньги.

27/05/17 20:17  Marlboro! > Marlboro!    27/05/17 20:15Дерево
Власне, так чи інакше, потрібно собі завжди ставити питання - ви хочете заробити чи хочете не втратити. Депозит це тільки для варіанту "не втратити". Щоб заробити гроші не повинні десь у когось лежати.

27/05/17 20:15  Marlboro! > Валюта    27/05/17 19:58Дерево
Інфляція не страшна тільки тоді, коли зберігаєш кошти в валюті. Інфляція долара реально як раз і складає приблизно оті 5% що по депозиту.
Люди які думають, що можна заробити на зміні курсу - ще більші мрійники ніж ті, хто хоче все життя жити за рахунок депозиту.

Покажу дуже умовно на числах.
Скажемо, є 1000 гривень на 1 січня 2017 року і 10% інфляції в рік. Через рік реальна вартість цих самих 1к/грн буде на 10% менша (900грн). Щоб станом на 1 січня 2018 року у Вас в руках залишились ті самі 1к/грн, вам за рік потрібно перетворити їх на 1100грн (компенсувати інфляцію). Шляхом простих математичних розрахунків ви можете прозріти і побачити, що реальна ставка депозиту гривні за таких умов буде не 16%, а 6%.

Що стосується спекуляцій на курсу, то заробити на цьому можна тільки при різких змінах курсу. Примірно як в 2014 році коли в РФ за один день в усіх банках почали ставити трьохзначне табло (а потім курс різко відскочив назад і ці табло не знадобились). В умовах таких незначних змін як це робиться в Україні зараз - на курсі можуть заробляти тільки люди, яким валюта заходить із-за бугра.

Тому вкладайте або в валюту, або в нерухомість, або в золото, або транжирте. Ну і розслабтесь з оцими депозитами, курсами, етс - нічого ви тут не заробите.

27/05/17 19:58  Валюта > Marlboro!    27/05/17 16:41Дерево
Недвижимость. 5 лет назад люди покупали недвижимость, вкладывали в нее деньги, тысяч так 100 кажется в Киеве, если не больше стоила квартира. Сегодня квартира эта стоит до 40, как я понимаю. Потеря 60 тыс. баксов. Арендная плата, вычитаем ремонты последующие, получаем деньги, которые вполне могут быть меньше сумм, которые бы получал чел, если бы положил 100 тыс. на депозит, даже в валюте.
Я говорю не о депозитах в основном, а о том, как на них заработать. И моя позиция стоит на том, что надо знать какой будет курс, от него и плясать надо. Кто знает курс на перед, тому инфляция не страшна.
Объясню, если гривна будет только укрепляться, значит надо все деньги держать только в гривне, потом на них можно будет и баксов много купить и % по вкладу колоссальный. Но, если гривна будет проседать, хранить надо в валюте, если деньги конечно не сильно нужны.
Вы знаете инфляцию доллара, можете ее спрогнозировать? Эта инфляция вообще не имеет никакого отношения к Украине, в Украине есть только инфляция гривны.

27/05/17 16:41  Marlboro! > Валюта    27/05/17 16:08Дерево
Так я вам зразу написав, що депозит - це не про доходи. Завданням депозиту є збереження реальної вартості грошей. Це просто в постсовку люди думають, що можна покласти 1к доларів в банк і жити потім припіваючи.
Ваше "А при чем тут инфляция" тільки видає економічну безграмотність (нічого особистого), про співвідношення інфляції і відсотків по депозиту розповідають ще на першому курсі фінфаку.
В самому кращому випадку збереження коштів в гривні дасть ті самі реальні 3-4% доходу.
Якщо не знаєте, куди потратити гроші, то купіть нерухомість і здавайте в оренду, для цього багато розуму не треба, пів країни так і робить.

27/05/17 16:11  Валюта > Marlboro!    27/05/17 15:57Дерево
Если вы можете порекомендовать куда можно вложить деньги и получить больше 15% в год, скажите.

27/05/17 16:10  Валюта > Marlboro!    27/05/17 15:57Дерево
Возьмите для примера вложение денег в предприятие любое, разве данное вложение даст 15% прибыли за год, точнее много ли таких вложений можно найти? А вот депозит даст, гарантированно.

27/05/17 16:08  Валюта > Marlboro!    27/05/17 15:57Дерево
А при чем тут инфляция, если цель как вы пишите "захистити гроші від знецінення". Я например если держу валюту на депозите, проценты трачу, т.к. считаю, что уже то что деньги в долларах и есть их защита. Конечно и доллар инфлирует тоже, но тогда надо вообще % не забирать, а постоянно прибавлять к сумме вклада. Но смысл тогда иметь деньги, если от них нет никакого толка и они не приносят доход. Кто-то вкладывает деньги в предприятие, а многие кладут на депозит для получения дохода. Сейчас возникла проблема, из-за того, что нац. приват снизились % по валюте, и доход от валютных вкладов получается мизерным.

27/05/17 15:57  Marlboro! > Валюта    27/05/17 15:32Дерево
Ваша помилка в тому, що Ви не враховуєте інфляцію. При чому річ про реальну, а не номінальну, як це було в часи "долар по 5.50".

27/05/17 15:32  Валюта > Marlboro!    27/05/17 10:45Дерево
Если предположить, что курс валюты останется не изменным, или вообще будет снижаться, то выгодней вкладывать гривну или переводить валютный депозит в гривну, т.к. тело вклада останется в валютном эквиваленте в той же сумме или даже увеличится, а % в гривне в 3-5 раз выше.
Когда курс был 8, а он был 8 долгое время, проценты по гривне тоже были в 2 раза выше чем по доллару.
Ваше мнение, курс будет расти в теч. 12-ти месяцев?

27/05/17 10:45  Marlboro! > Валюта    27/05/17 10:15Дерево
Ніколи не була і не буде. Реальна інфляція дуже швидко обезцінить суму вкладу.
Проблема в тому, що багато людей помилково вважає депозит способом заробітку грошей, в той час як його головне завдання - захистити гроші від знецінення. І долар для цього зараз підходить більше всього.

27/05/17 10:15  Валюта > Marlboro!    26/05/17 23:01Дерево
Это как? Курс как бы снижается за последний год. Если ориентироваться на сумму процентов, то гривна давно уже выгодней валюты.

26/05/17 23:01  Marlboro! > Валюта    26/05/17 22:47Дерево
Реально (не номінально) ставки практично однакові, ну у гривні може найменша з названих.

26/05/17 22:47  Валюта   Дерево
Евро - 3%, бакс - 5%, гривна 16%. Ответ как бы очевиден?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100