RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Какие клиенты "нравятся" адвокатам и какие адвокаты "нравятся" клиентам?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/06/17 13:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 19001924    2/06/17 12:25Дерево
а Вам что нужно? флуд?

2/06/17 12:25  19001924 > ОК АКА Олюня    2/06/17 12:11Дерево
Потому, что я был почти уверен, что будут больше флудить, а не предлагать какие-то конкретные советы и рекомендации.
Я не прав?

2/06/17 12:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 19001924    2/06/17 10:40Дерево
если Вам интересна серьезная дискуссия по Вашей теме, то зачем ее размещать во флудерском форуме?

2/06/17 11:27  19001924 > Konstantin_D    2/06/17 11:15Дерево
"они Вам сказали, что не хотят заниматься этими делами, т.к. дела проигрышные?"
Как я уже говорил, они ничего не сказали. Просто перестали выходить на контакт.
По пенсионному делу, как выяснилось позже, дела решались практически по шаблону. Поэтому там и лопатить особо нечего было.

2/06/17 11:15  Konstantin_DОтправить письмо > 19001924    2/06/17 10:40Дерево
"Два дела, одно по недвижимости и одно по пенсии я выиграл самостоятельно, хотя адвокаты, к которым я обращался, ими не захотели заниматься. Т.е. их оценка была неправильная и дела были выигрышные." - они Вам сказали, что не хотят заниматься этими делами, т.к. дела проигрышные?

Например, пенсионные дела - ИМХО такая канитель, что надо перелопатить тонны нормативной базы, чтобы разобраться во всей этой пенсионной каше. Т.е. затратить очень много времени. А кто это время будет оплачивать? Может и отказались ввиду того, что соотношение затраченного времени к полученной выгоде было не в пользу адвокатов?

2/06/17 10:40  19001924 > Axel-    30/05/17 09:17Дерево
Я не сразу нашел темку, потому что ее переместили почему-то.
Поэтому постараюсь ответить всем, кто написал, по существу.
"Занадто складне питання, нічого конкретного тут не скажеш.
Причиною може бути ряд факторів. Дуже часто людина ще при першому спілкуванні може дати такий ряд сигналів неадекватності, що краще одразу звернути вудки. Не все впирається в гроші."

Вопрос может и не простой, но если адвокат взял документы для изучения, пообещал перезвонить берется он или нет и не перезванивает - это нормально, в порядке вещей?
"Либо человек старательно выискивает таких "специалистов", по разным причинам игнорируя нормальных. Тоже с таким встречался."
Я лично специалистов специально не выбирал, связывался с теми чьи объявления видел, образно говоря, на столбе. Иногда по рекомендациям на форуме. В ближнем круге никто не имеет знакомых адвокатов, поэтому порекомендовать никого не могли.
"Может быть у вашего вопроса небольшие шансы на успех, а адвокаты не хотят браться, чтобы и статистику не портить и с вас денег не брать за проигранное дело."
Я смотрел некоторые дела из тех адвокатов, которые не стали со мной сотрудничать. Большинство дел было проиграно и в лучшем случае они ним занимались до апелляции, не дальше.Два дела, одно по недвижимости и одно по пенсии я выиграл самостоятельно, хотя адвокаты, к которым я обращался, ими не захотели заниматься. Т.е. их оценка была неправильная и дела были выигрышные.

30/05/17 09:17  Axel-Отправить письмо > 19001924    27/05/17 15:05Дерево
Может быть у вашего вопроса небольшие шансы на успех, а адвокаты не хотят браться, чтобы и статистику не портить и с вас денег не брать за проигранное дело.

29/05/17 18:04  MuironОтправить письмо > Marlboro!    29/05/17 16:48Дерево
Либо человек старательно выискивает таких "специалистов", по разным причинам игнорируя нормальных. Тоже с таким встречался.

29/05/17 16:48  Marlboro! > 19001924    27/05/17 15:05Дерево
Занадто складне питання, нічого конкретного тут не скажеш.
Причиною може бути ряд факторів. Дуже часто людина ще при першому спілкуванні може дати такий ряд сигналів неадекватності, що краще одразу звернути вудки. Не все впирається в гроші.

29/05/17 16:41  kyivlegalОтправить письмо > 19001924    27/05/17 15:05Дерево
все дело в цене на билет (с)макаревич

27/05/17 15:05  19001924   Дерево
Вопрос возник не на пустом месте. Была и есть необходимость защищать свои интересы в суде. Беседы с адвокатами/юристами чаще заканчиваются тем, что они исчезают. Не отвечают на звонки, письма, личные сообщения на форумах, и, соответственно, отбивают всякое желание продолжать с ними общаться. Сразу скажу что лично я всегда консультацию адвоката/юриста оплачиваю, поэтому в халявщики меня записывать не нужно. Все беседы с адвокатами/юристами (с одним единственным исключением) закончились на этапе первой встречи. Т.е. дайте доки, я изучу и вам перезвоню. Естественно (а может и нет) никто после этого не перезвонил и вообще не сказал НИЧЕГО (ни ДА, я берусь, ни НЕТ, я не возьмусь). Кроме, как я написал, одного случая. И этот случай тоже сошел на нет. Т.е. юрист перестал отвечать на письма или звонки после более чем года сотрудничества.
Почему такое отношение со стороны адвокатов/юристов в потенциальным клиентам?
Со своей стороны (как клиента) скажу, что я не стану сотрудничать с адвокатом/юристом, который после первой беседы и получении копий доков не перезванивает и не говорит ни да ни нет. Также я не хочу сотрудничать с адвокатом/юристом который едет в машине на очередное заседание и за рулем пытается выяснить суть довольно сложного дела (которое и видя доки понять сложно) и не хочет отложить этот вопрос до личной встречи.
П.С. Тут прочел, что адвокаты жалуются на отсутствие клиентов. Я лично не удивлен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100