RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Уплата налога с целью последующего возврата данного налога

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/08/17 10:11  Діркопробивач > Marlboro!    3/08/17 09:58Дерево
Дякую за поради!

3/08/17 09:58  Marlboro! > Діркопробивач    3/08/17 09:54Дерево
Це ніяк не впливає на правомірність винесеного ППР.

3/08/17 09:54  Діркопробивач > Marlboro!    2/08/17 18:57Дерево
Дуже Вам дякуємо.
Лишилось одне маленьке уточнення:
Тобто для платника податку сплата боргу за ППР перед процедурою судового оскарження ніяких негативних наслідків ані в суді, ані в податковій не несе, правильно?

2/08/17 18:57  Marlboro! > Діркопробивач    2/08/17 18:39Дерево
Податковий борг не має такої характеристики як "узгодженість"

2/08/17 18:39  Діркопробивач > Max.hamann123    30/05/17 21:24Дерево
Д.д.!
Поділіться, будь-ласка, досвідом, як в Вас пройшла судова процедура оскарження ППР? Чи не був визнаний податковий борг судом узгоджений?

31/05/17 08:10  Marlboro! > Max.hamann123    30/05/17 21:24Дерево
Визнанням позову є тільки подача відповідної заяви в суд у встановленому законом порядку. Будь-які інші дії визнанням позову не являються.
Але навіть якщо позов по боргу і буде задоволений, то після скасування ППР справа буде переглянута, не бачу тут ризиків.

30/05/17 21:24  Max.hamann123Отправить письмо   Дерево
Ребята, случилась у меня такая запутанная ситуация:

Проигнорировал я НУР о доначислении мне налога. Налоговая обратилась в суд о взыскании с меня налогового долга. Я обратился в суд с требованием признать вышеуказанный НУР неправомерным и приостановил производство по делу о взыскании с меня налогового долга.

В итоге, учитывая текущую ситуацию с нашими админ. судами, дело о признании НУРа неправомерным крайне затянулось, а мне нужно срочно снять обременения, которые налоговая наложила в связи с наличием у меня налогового долга.

Есть идея оплатить вышеуказанный налоговый долг, а по факту получения решения о признании НУРа неправомерным вернуть данную сумму. Но не будет ли это квалифицировано как признание иска о взыскании с меня налогового долга? Переживаю, что после этого налоговая не вернет мне уплаченный мною налог (даже когда НУР признают неправомерным). Как думаете, есть повод переживать или нет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100