RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужен ли акт на работы, если есть решение суда по этим работам


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/06/17 13:12  Marlboro! > Sandee    2/06/17 12:28Дерево
Можете зробити відмітку, але достатньо і просто того, щоб було зрозуміло, що в рішенні суду і акті це одні й ті ж роботи - прописати їх з тим самим рівне деталізації, етс (роботи з ремонту ... по адресі... по договору...)

2/06/17 12:28  Sandee > Marlboro!    2/06/17 11:39Дерево
Шановний Мальборо!, дякую за комментар. оскаржувати далі не будемо.
А щодо першої події для ПДВ, то в нас буде оплата по рішенню суду і під неї ПН.
І якщо робити акт вже після сплати, то чи варто зробити якусь примітку в ньому, що оплата робіт по цьому акту була здійснена тоді-то відповідно до рішення суду такого-то?

2/06/17 12:23  Sandee > Konstantin_D    2/06/17 12:12Дерево
Была стройка, там в процессе возникали дополнительные документы/журналы, но основании которых потом составлялся итоговый акт.

2/06/17 12:12  Konstantin_DОтправить письмо > Sandee    2/06/17 11:33Дерево
Интересно, а как он взыскал без акта?
У меня тут один заказчик услуг акт получил и просто не хочет платить, поэтому и акт не подписывает.

2/06/17 11:39  Marlboro! > Sandee    2/06/17 11:33Дерево
Акт потрібно, це не буде "задвоєнням".
Незалежно від наявності рішення перша подія по ПДВ ще не настала, так як по послугам/роботам відвантаженням вважається дата складання акту (ст.187 ПК).

Інша справа, що якщо Ви рішення суду оскаржуєте, то складення акту потім нівелює вашу позицію в суді.

2/06/17 11:33  Sandee   Дерево
Подрядчик выполнил для нас работы, но изза качества мы не подписывали акт. Он подал на нас в суд и взыскал сумму долга за работы без акта, в т.ч. НДС. Мы согласны заплатить по решению суда.
Нужна ли нам еще от подрядчика просить акт на те же работы, что рассматривались в суде (или будет путаница и лучше нам этого не делать). Выдаст ли он нам налоговую накладную под решение суда? Или под платеж будет НН.
Прошу уважаемых форумчан высказаться

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100