RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Права супруги на дом, который был приобретен во время брака


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/06/17 15:54  Larrisa_00 > Нюша2015    7/06/17 15:46Дерево
А новые собственники спорной квартиры не пострадают?

7/06/17 15:49  Rossi > Larrisa_00    7/06/17 15:44Дерево
ст.71 ЖК

7/06/17 15:46  Нюша2015Отправить письмо > Rossi    7/06/17 15:40Дерево
И учитывать сроки для пересмотра заочного решения. Восстановить их можно только по уважительным причинам. Но я думаю, ответчик был надлежащим способом уведомлен о принятии такого решения.

7/06/17 15:44  Larrisa_00 > Rossi    7/06/17 15:40Дерево
Подскажите пожалуйста а Какие причины отсутствия суд принимает к вниманию?

7/06/17 15:40  Rossi > Larrisa_00    7/06/17 15:28Дерево
Доказать или факт проживания, или уважительность причин отсутствия.

7/06/17 15:28  Larrisa_00 > Rossi    7/06/17 15:22Дерево
Но для того что бы отменить это решение надо ведь доказать факт проживания.

7/06/17 15:27  Нюша2015Отправить письмо > Rossi    7/06/17 15:22Дерево
Учитывая отсутствие указанного гражданина на протяжении 30 лет, вряд ли.

7/06/17 15:24  Larrisa_00 > Нюша2015    7/06/17 15:19Дерево
Спасибо большое!

7/06/17 15:22  Rossi > Нюша2015    7/06/17 15:19Дерево
Так это решение он и отменит.

7/06/17 15:19  Нюша2015Отправить письмо > Larrisa_00    7/06/17 14:58Дерево
Восстановится в прописке он не может, так как квартира находится в собственности других лиц.
Вопрос в другом может ли он оспорить приватизацию. На это нужны очень веские основания. Учитывая, что у Вас на руках есть решение суда, думаю маловероятно.

7/06/17 15:16  Larrisa_00 > Нюша2015    7/06/17 14:53Дерево
Извените я просто дословно не помню но там есть такая фразы, такими,особа що втратила право користування житловим приміщенням

7/06/17 14:58  Larrisa_00 > Нюша2015    7/06/17 14:53Дерево
Признание утратившим право пользования жилым помещением

7/06/17 14:53  Нюша2015Отправить письмо > Larrisa_00    7/06/17 14:50Дерево
Что написано в решение суда?

7/06/17 14:52  Нюша2015Отправить письмо > Marlboro!    7/06/17 14:24Дерево

7/06/17 14:50  Larrisa_00 > Нюша2015    7/06/17 14:03Дерево
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Брат был записан в ордере при получении квартиры еще в 1968 году.В квартире проживал переодически. С 1986 года вообще перестал интересоваться квартирой и.тд
По истечению 30 лет я подала в суд иск об утрачевании права на пользование жилой площадью. Где он проживает я не знаю. Так как он не являлся в суд, суд вынес заочное решение. Заочное решение принято в мою пользу и набрало законной силы. После чего я приватизировала квартиру и продала. Вопрос может ли брат узнав о таком решение востановиться в прописке? В спорной квартире новые собственники.

7/06/17 14:48  Rossi > Marlboro!    7/06/17 14:26Дерево
1.3. На запити фізичних осіб та державних органів, органів місцевого самоврядування (їх посадових осіб), а також шляхом безпосереднього доступу посадових осіб державних органів, нотаріусів до Реєстру у випадках, передбачених законом, з Реєстру видаються (отримуються) такі форми витягів:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/06/17 14:47  Нюша2015Отправить письмо > Lirik76    7/06/17 10:49Дерево
Так что, автор, если не хотите потом шататься по судам, то договаривайтесь с экс-супругой.

7/06/17 14:46  Манатик > Marlboro!    7/06/17 14:26Дерево
По НПА не смотрел. Ну что-то Минюста наверное. А в реале видел как шныряют ради своего интереса. Особенно по бракам. Ну ещё проверяли доверенность от 90-летней бабки, или жива ещё.

7/06/17 14:43  Нюша2015Отправить письмо > Marlboro!    7/06/17 14:26Дерево
ст.46-1 ЗУ "Про нотариат"

7/06/17 14:26  Marlboro! > Манатик    7/06/17 13:42Дерево
Можна дізнатись в яких актах визначено доступ нотарів до реєстру? Хотілось би подивитись порядок доступу і обсяг інфи, як вони це роблять.

7/06/17 14:24  Marlboro! > Нюша2015    7/06/17 13:36Дерево
А на якій підставі РАЦС має надати цю інформацію нотаріусу? Точніше, яке право він має надавати таку інфу?

7/06/17 14:22  Нюша2015Отправить письмо > Манатик    7/06/17 14:02Дерево
ВСУ отправил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Вопрос не закрыт, выводы делать рано. Или у где-то есть окончательное решение?

7/06/17 14:03  Нюша2015Отправить письмо > Манатик    7/06/17 14:02Дерево
Ок

7/06/17 14:02  Манатик > Нюша2015    7/06/17 13:58Дерево
Ну там же есть номер. Зайдите на сайт ВСУ.

7/06/17 13:58  Нюша2015Отправить письмо > Манатик    7/06/17 13:42Дерево
Вы мне ссылку дали на решение апелляции. Продублируйте, пжлста, решение ВСУ.

7/06/17 13:56  Нюша2015Отправить письмо > Lirik76    7/06/17 13:51Дерево
Ну вот))) Зачем же так красиво начали свой пост, если хотите обойти закон.
Я повторюсь, у нотариуса, который дорожит своей репутацией и не хочет лишиться лицензии, такой номер не пройдет.

7/06/17 13:53  Lirik76Отправить письмо > Нюша2015    7/06/17 13:20Дерево
Если бы знать наперед, что жена не захочет часть дома или какую-то его стоимость, можно было этот вопрос и не выставлять на обсуждение)
хотелось бы перед сделкой предусмотреть ответ "нет" и подумать, как в нашем правовом пространстве этот проект возможно реализовать!)

7/06/17 13:51  Lirik76Отправить письмо > Rossi    7/06/17 13:01Дерево
Весьма возможно, что она захочет какую-то часть)

7/06/17 13:42  Манатик > NOTAR PRAVO    7/06/17 12:58Дерево
1. Почитайте внимательно первый вопрос автора: Может ли супруг сейчас продать этот дом или в любом случае потребуется согласие экс-супруги? Я дал ссылку на решение ВСУ, что можно продать и без согласия супруги, которую ещё и сделали дурой. Всё точка.
2. В связи с этим неуместно Ваше рассуждение, что жена "должна". Мы рассматриваем вопрос, когда муж скрывает факт брака.
3. Согласен с Вами, что с недавних пор нотари имеют доступ к реестру ЗАГСа....НО... когда-то был СССР и кроме УССР брак мог быть зарегистрирован ещё в 14 республиках...
4. Поэтому и есть п.4.6 - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] - и ответственность в первую очередь несет супруг. Кстати все нотари, кого я знаю, фразу "Така заява повинна виходити особисто від відчужувача" трактуют, что заявление должно быть рукописным. Не знаете почему?

7/06/17 13:37  Нюша2015Отправить письмо > Marlboro!    7/06/17 13:25Дерево
Буквально месяц назад мой нотариус оформлял для меня договор дарения квартиры, такой запрос он точно делал.

7/06/17 13:36  Нюша2015Отправить письмо > Marlboro!    7/06/17 13:25Дерево
Насколько я знаю запрос делается в ЗАГС

7/06/17 13:25  Marlboro! > Нюша2015    7/06/17 13:21Дерево
В реєстрі речових прав хіба буде вказана інформація про те, що особа в час придбання нерухомості перебувала у шлюбі?

7/06/17 13:21  Нюша2015Отправить письмо > Marlboro!    7/06/17 13:04Дерево
Запрос в электронном реестре.

7/06/17 13:20  Нюша2015Отправить письмо > Lirik76    7/06/17 12:52Дерево

Ну раз так уверенны, что экс-жена не будет претендовать на свою часть, то пусть в первую очередь спросит у жены согласна ли она, а потом жена свое согласие подтвердит письменно у нотариуса. И живите спокойно дальше.

7/06/17 13:04  Marlboro! > Нюша2015    7/06/17 11:58Дерево
А куди нотаріус буде робити запити?

7/06/17 13:01  Rossi > Lirik76    7/06/17 12:52Дерево
Зачем вам полузаконные способы, если человек хочет перестраховаться? Получаете согласие экс-жены у нотариуса и спите спокойно.

7/06/17 12:58  NOTAR PRAVOОтправить письмо > Манатик    7/06/17 11:56Дерево
Сейчас все нотариусы подключены к реестру ЗАГС, поэтому чиповый паспорт не спасет мужа. От жены нужно согласие на продажу недвижимости. Не важно где она находится. Жена заходит к нотариусу, делает заявление и присылает его мужу. Если жена находится за границей - такое заявление ей может сделать украинский консул. Если она в Росии - то российский нотариус (с Россией у нас подписан договор про правовую помощь)

7/06/17 12:52  Lirik76Отправить письмо > Манатик    7/06/17 11:56Дерево
С паспортом - интересный вариант!)
а какие ещё (можно и полузаконные) варианты могут быть?
На сколько я понял, супруга не имеет вида на дом (т.к. уже больше 2-х лет в разводе и не подавала иск о разделе имущества), просто человек хочет перестраховаться!

7/06/17 12:24  Нюша2015Отправить письмо > Манатик    7/06/17 12:11Дерево
или вы мне не тот линк дали?

7/06/17 12:23  Нюша2015Отправить письмо > Манатик    7/06/17 12:11Дерево
Ну а что хорошее решение апелляции. Автор будет знать, что лучше уж действовать законно.

7/06/17 12:11  Манатик > Нюша2015    7/06/17 11:58Дерево
Я сомневаюсь, что за 2 минуты Вы ознакомились с данным вопросом и ссылками.

7/06/17 11:58  Нюша2015Отправить письмо > Манатик    7/06/17 11:56Дерево
Если нотариус в адеквате, он сделает соответствующие запросы и муж без согласия не сможет продать.

7/06/17 11:56  Манатик > Lirik76    7/06/17 10:49Дерево
Может быть такая штука. Муж получит чиповый паспорт без отметки о браке. Потом нотариусу насвистит, что куплено не в браке. И продаст. А суд, используя правовую позицию ВСУ - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] - может потом сказать жене: "діє презумпція можливості та обов’язку знати про стан своїх майнових прав"
То что муж мошенник, как бы никого не интересует.

7/06/17 11:43  Нюша2015Отправить письмо > Lirik76    7/06/17 10:49Дерево
Согласие нужно.

7/06/17 11:42  Нюша2015Отправить письмо > Lirik76    7/06/17 10:49Дерево
Так как дом был приобретен в браке, соответственно он является общей совместной собственностью.
(ст. 60 Семейного Кодекса Украины).

7/06/17 10:49  Lirik76Отправить письмо   Дерево
Два года назад было вынесено решение суда о разводе, при этом вопрос раздела имущества никто из супругов не подымал. Однако, в период брака был приобретен дом, который оформлен на мужа.
Может ли супруг сейчас продать этот дом или в любом случае потребуется согласие экс-супруги?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100