RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЗУ Про внесення змін щодо підвищення рівня корпоративного управління в АТ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/06/17 12:43  M.K.F. > dashiko    29/06/17 08:59Дерево
Думаю (надеюсь), что нормативная база не особо заставит себя ждать.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/06/17 09:24  Mark-DonОтправить письмо > tinka9    27/06/17 22:16Дерево
А что тут тлумачити, если срок явно указан "ЦИМ ПУНКТОМ" (т.е. п. 2)?

29/06/17 09:11  M.K.F. > tinka9    27/06/17 22:16Дерево
Я зрозуміла для себе так: протягом двох років заявник вимоги повинен подати товариству повідомлення, а протягом 10 робочих днів з дня отримання від товариства повідомлення про затверження ціни обов'язкового продажу - публічну безвідкличну вимогу. Я інше не розумію, в абз. 2 п. 2 перехідних положень зазначено, що "заявник вимоги втрачає право скористатися положеннями статті 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства" у разі пропуску ним передбачених цим пунктом строків направлення і публікації повідомлення і публічної безвідкличної вимоги". Однак у цьому пункті не передбачений обов'язок заявника опублікувати повідомлення і публічну безвідкличну вимогу. Повідомлення публікує товариство на своєму веб-сайті та стокмаркеті. Там же товарство розміщує публічну безвідкличну вимогу. Можливо я щось пропустила.

29/06/17 08:59  dashikoОтправить письмо > M.K.F.    14/06/17 09:07Дерево
Никто не планирует :)
Нормативной базы нет и не предвидится, я так понимаю. Так что пока только на бумаге

27/06/17 22:16  tinka9Отправить письмо > M.K.F.    26/06/17 13:17Дерево
А Ви от, наприклад, як тлумачите фразу з цього пункту 2 про строк " визначений цим пунктом" ( тобто строк, протягом якого власник домінуючого пакета повинен почати дії по викупу) - два роки? Чи як? Не можу ніяк знайти в цьому пункті інший строк.

27/06/17 09:16  decisionmakerОтправить письмо > Mark-Don    26/06/17 22:36Дерево
До перехідних положень нажаль не дійшли.
Так ознайомився лише зі змінами в цивільний кодекс ЗУ про АТ.
ЗУ про Заставу і ЗУ Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень. До перехідних положень ЗУ 1983 і інших ЗУ в яких було внесено зміни поки недійшов )

26/06/17 22:36  Mark-DonОтправить письмо > decisionmaker    26/06/17 14:10Дерево
Так Вы же еще 10 июня написали о намерении ознакомиться с Законом 1983!
И до сих пор руки не дошли?

26/06/17 14:10  decisionmakerОтправить письмо > M.K.F.    26/06/17 13:17Дерево
Дякую.
Реальний приклад, що потрібно читати не тільки закон в новій редакції, але і закон яким вносилися самі зміни.

26/06/17 13:17  M.K.F. > decisionmaker    26/06/17 11:51Дерево
Почитайте п. 2 переходных положений Закона №1983

26/06/17 11:51  decisionmakerОтправить письмо > M.K.F.    14/06/17 09:07Дерево
Колеги, підкажіть чи правильно я розумію, що положення статті 65-2. Обов’язковий продаж простих акцій акціонерами на вимогу особи (осіб, що діють спільно), яка є власником домінуючого контрольного пакета акцій ЗУ "Про АТ", застосовується лише до тих випадків коли домінуючий пакет акцій був набутий особою (особами) після набуття чинності Закону 1983-VIII від 23.03.2017.
Тобто особа (особи), які заволоділи домінуючим пакетом акції до набуття чиності вищезазначеного закону не можуть скористуватись процедурою щодо примусового викупу акцій в міноритарних акціонерів.

14/06/17 09:07  M.K.F. > Mark-Don    12/06/17 12:33Дерево
Коллеги! Кто-то планирует воспользоваться возможностью применить процедуру squeeze out? С чего начать? Я так понимаю еще должны быть приняты нормативные акты НКЦБФР, изменения в регламент НДУ? И банки должны начать открывать эскроу счета? Может кто-то уже начал.

12/06/17 12:33  Mark-DonОтправить письмо > Anna.Platina    12/06/17 10:30Дерево
Хочу Вам сказать, что к задаванию вопросов тоже нужно готовиться.
В этом форуме никто не будет готовить Вам объемный аналитический обзор для ответ на ваш вопрос: "В связи с принятием данного закона, что существенно повлияет на чао". Реально такой ответ требует многочасовой работы над текстом закона и выльется в несколько страниц текста. Надеюсь, Вы понимаете, что объем этой работы не для форума ?
Если Вы вникните в новеллы закона, то и вопрос сможете сформулировать более конкретно и, соответственно, получить конкретную помощь.

12/06/17 10:30  Anna.PlatinaОтправить письмо > Mark-Don    12/06/17 09:47Дерево
Спасибо, Ваш ответ ничем мне не помог. Это форум, я имею право спрашивать то, в чем не разбираюсь и не оправдываться почему

12/06/17 09:47  Mark-DonОтправить письмо > Anna.Platina    12/06/17 08:17Дерево
Чтобы понять, "что существенно повлияет на чао" "в связи с принятием данного закона" нужно просто изучить этот закон.

в "ст.65*5 говорится... так ли это?" - как оно может быть не так, если в законе об этом говорится ?
Зачем вместо чтения закона выискивать то, чего в законе нет ?

12/06/17 08:50  Anna.PlatinaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/06/17 08:31Дерево
поняла, спасибо

12/06/17 08:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Anna.Platina    12/06/17 08:17Дерево
проблематика АТ у нас обговорюється в форумі "Финансы и Ценные Бумаги".
перелік форумів ліворуч на моніторі.

12/06/17 08:17  Anna.PlatinaОтправить письмо   Дерево
В связи с принятием данного закона, что существенно повлияет на чао? В ст.65*5 говорится, что при изменениях в уставе при определенных условиях новые положения об обязательной продаже и покупке акций могут не применяться, так ли это?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100