RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приходные накладные у единщика 2 группа от нерезидента


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/06/17 12:38  JuliTaxiОтправить письмо > Nik_a    14/06/17 12:30Дерево
спасибо за консультацию

14/06/17 12:30  Nik_a > JuliTaxi    14/06/17 12:00Дерево
если нет безнала - только Книга
даже если бы у вас был нефискализированный РРО - не обязаны предоставлять КУРО

14/06/17 12:00  JuliTaxiОтправить письмо > Nik_a    14/06/17 10:18Дерево
А по доходам? Вы пишете:"как единщик вы ведете учет доходов
см.ст.44 НКУ предоставляете книгу и подтверждающую ДОХОДЫ первичку" ... Какая должна быть первичка? Книгу веду, но кассового аппарата нет и чеки выдаю только по требованию покупателя (это происходит крайне редко) какую первичку , для подтверждения дохода, у меня могут потребовать?

14/06/17 10:18  Nik_a > JuliTaxi    13/06/17 17:37Дерево
"Згідно пункту 44.1 Податкового кодексу, всі платники податків зобов’язані вести облік доходів, витрат та інших показників, пов’язаних з визначенням об’єктів оподаткування на підставі первинних документів." - ключевые слова "ПОВ`ЯЗАНИХ З ВИЗНАЧЕННЯМ ОБ'ЄКТІВ ОПОДАТКУВАННЯ"
вы вносите в книгу только доходы
действующее законодательство НЕ ОБЯЗЫВАЕТ вас как единщика вести учет расходов и сохранять соответствующие подтверждающие документы

14/06/17 09:52  stladyОтправить письмо > JuliTaxi    13/06/17 17:37Дерево
Это грозит тем, что Вы, как ФОП, являетесь налоговым агентом по отношению к своим продавцам - физическим лицам. И при выплате им вознаграждения за товар обязаны удерживать с них подоходный налог и военный сбор, а также отчитываться за них перед налоговой (форма 1-ДФ). Поэтому лучше говорить, что документы невозможно найти, и договариваться с инспектором. Так будет дешевле и быстрее.

13/06/17 17:37  JuliTaxiОтправить письмо > Nik_a    13/06/17 13:05Дерево
первичка подтверждающая доходы это что ? у меня нет РРО. "Фізична особа – підприємець, згідно п.2 ст.55 Господарського кодексу України є суб’єктом господарювання, тому на нього розповсюджуються його норми. Згідно ч.8 ст.19 Господарського кодексу України всі суб’єкти господарювання зобов’язані вести первинний облік результатів своєї діяльності та вести бухгалтерський облік.

Згідно пункту 44.1 Податкового кодексу, всі платники податків зобов’язані вести облік доходів, витрат та інших показників, пов’язаних з визначенням об’єктів оподаткування на підставі первинних документів. В свою чергу, відповідно до пунктів 16.1.5 та 85.4 Податкового кодексу податкова служба має право вимагати первинні документи під час проведення перевірок, а платник податків має їх надавати на належним чином оформлену письмову вимогу." А если товар приобретался на рынке, к примеру в Одессе , оплачивали наличными и никаких документов никто не дает? Чем грозит не предоставление налоговикам приходных накладных?

13/06/17 13:05  Nik_a > JuliTaxi    13/06/17 12:50Дерево
как единщик вы ведете учет доходов
см.ст.44 НКУ
предоставляете книгу и подтверждающую ДОХОДЫ первичку

а налоговиков попросите обосновать их требования, вам ничто не мешает обжаловать действия работников налоговой в процессе проведения проверки

13/06/17 12:50  JuliTaxiОтправить письмо > Nik_a    13/06/17 12:47Дерево
У меня проверка, налоговики требуют подтверждения на покупку реализованного товара...

13/06/17 12:47  Nik_a > JuliTaxi    13/06/17 11:10Дерево
"ФЛП на едином налоге 2 группа"
во-первых, не обязаны вести бухучет вообще и складской учет в частности
во-вторых, зачем вам предоставлять накладные в налоговую?

13/06/17 11:18  stladyОтправить письмо > JuliTaxi    13/06/17 11:10Дерево
Ни в коем случае! Вы же товар не растамаживали, ввозной НДС не платили, декларацию о валютных ценностях за границей не сдавали, валюту на межбанке не покупали.

13/06/17 11:10  JuliTaxiОтправить письмо   Дерево
Я ФЛП на едином налоге 2 группа , товар ( как многие) купил в Польше, Турции, заказал по интернету в Китае, есть накладные , соответственно от иностранных поставщиков, и оплата производилась в валюте (евро, доллары), чем все это грозит, если я в налоговую предоставляю такие приходные накладные?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100