RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Срок исполнительного листа 1 год или 3 года?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/06/17 14:48  Десигнер > gloria60    13/06/17 13:37Дерево
Мда... прям воскрешение из мёртвых... Боже мой, что у них в головах у этих реформаторов...Как думаю так и пишу...

13/06/17 13:37  gloria60 > Десигнер    13/06/17 12:30Дерево

13/06/17 12:30  Десигнер > Инна Ди    13/06/17 12:23Дерево
Да, я видел. Но в моем понимании имелось в виду следующее: Если документ выдан 1 октября 2016 года, а Закон вступил в силу 5 октября 2016 года, то тогда предъявить документ к исполнению можно до 1 октября 2019 года, а не до 1 октября 2017 года как было ранее. Но в моем случае срок предъявления истёк еще до вступления закона в силу. Более того, есть ухвала суда за 2015 год где судья отменил постановления исполнителя мотивируя как раз там, что срок предъявления документа истёк. Здесь получается, что Закон устанавливающий для должника некую доп.Ответственность распространился на отношения, возникшие до его вступления в силу. Абсурд какой-то. Собственно почему и интересует практика...

13/06/17 12:23  Инна ДиОтправить письмо > Десигнер    13/06/17 11:54Дерево
п. 5 переходных положений закона об ИП "Виконавчі документи, видані до набрання чинності цим Законом, пред'являються до виконання у строки, встановлені цим Законом".

13/06/17 11:54  Десигнер   Дерево
Подскажите пожалуйста столкнулся с такой ситуацией. Исполнительный лист выданный в июле 2014 года по действующему тогда закону истёк к предъявлению в июле 2015 года. И вот на днях в июне 2017 года взыскатель предъявил его к исполнению (мол сейчас срок 3 года) и исполнитель принял его и открыл производство. Законно ли такое действие? есть у кого-то практика судов? Заранее спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100