RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Підсудність у справах про видачу наказу


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/06/17 22:37  АлександрИОтправить письмо > DMiva    16/06/17 19:08Дерево
А почему просто не отменить приказ "в связи с наличием спора", путем подачи соответствующего заявления в тот же суд?

16/06/17 19:08  DMiva > Евгений Осычнюк    16/06/17 16:19Дерево
Да там до фига ляпов в заявлении про выдачу приказа. Есть неправильность в расчётах, не была выставлена предварительная претензия, в актах приёма передачи нет подписей заказчика и прочее в том же духе, есть подозрение что юристом в ЖЭК студент трудится :-)

Но главное, имхо, для отмены приказа всё же подсудность, точнее, её отсутствие. Прочие аргументы я выкачу в апелляции если приказ всё же не будет отменён, зачем юристу ЖЭК заранее все карты выкладывать?

16/06/17 16:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > DMiva    16/06/17 12:09Дерево
По сроку - да. По сути апелляции - наказ нужно читать, кроме подсудности. Достаточно заказного.

16/06/17 12:09  DMiva > DMiva    15/06/17 21:45Дерево
Что делать в случае если суд уже выдал приказ? Суд был не за местом регистрации, значит, подавать апелляцию в течении 10 дней, считая от получения, т.е. от сегодня? Апеллировать по поводу неправильной подсудности согласно ст. 100 ЦПК? Правильно ли пакет документов отправить почтой с уведомлением о вручении или достаточно будет заказного письма?

16/06/17 07:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > DMiva    15/06/17 21:45Дерево
Означает.

15/06/17 21:45  DMiva   Дерево
Стаття 100 ЦПК каже що:
"У разі якщо за результатами розгляду отриманої судом інформації про зареєстроване у встановленому законом порядку місце проживання (перебування) фізичної особи - боржника буде встановлено, що заява про видачу судового наказу не підсудна цьому суду, суд повертає стягувачу заяву про видачу судового наказу"

Означает ли это, что если должник коммуналки прописан в одном районе, а долг имеет в другом, то ЖЭК обязан обратиться за судебным приказом не в свой карманный районный суд, а в суд района регистрации должника?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100