RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Правоустанавливающие документы на движимое имущество

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/06/17 17:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Mark-Don    19/06/17 08:31Дерево
У меня была (лет 12 назад) похожая ситуация, только с точностью наоборот - я был взыскателем, обращал взыскание на имущество (модуль на рынке), которое мой должник вот таким образом продал новому торговцу. У меня все получилось, новый хозяин был в шоке, побежал в РОВД заяву писать. В общем, О"Генри курит бамбук за углом.

19/06/17 08:31  Mark-Don > Евгений Осычнюк    19/06/17 07:37Дерево
"Как по мне - загадка для 3 класса, но 20000 долл. впечатляют".

И меня тоже !
Такое только в нашей стране бывает - заплатить такую крупную сумму и не позаботиться о фиксации права собственности на купленное имущество !
Старая истина - пока гром не грянет ...

19/06/17 07:37  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > eva2000    18/06/17 17:01Дерево
Лучше всего - обратиться к специалисту, поскольку на форуме не тот "формат" помощи, а Ваш случай требует внимательного изучения всех обстоятельств дела, тут я присоединяюсь к Marlboro. Навскидку: 1) прошел срок исковой давности 2) интересно, как "отжиматели" сами обосновывают право собственности 3) если движимость не подлежит обязательной регистрации, то она по умолчанию признается собственностью того, кто ею фактически владеет. Как по мне - загадка для 3 класса, но 20000 долл. впечатляют.

18/06/17 17:55  Marlboro! > eva2000    18/06/17 17:01Дерево
Що написано в розписці і як вона складена (форма, підписанти, етс)?

18/06/17 17:01  eva2000Отправить письмо   Дерево
Пожалуйста, прошу помочь. в 2013 году купили движимое имущество - оборудование аттракциона за 20 000 долларов. покупали его б/у на основании расписки (в торговом комплексе купили уже установленный аттракцион (действующий бизнес, предпринимательница устала им заниматься и продала нам о чем составила расписку), торговую площадь у торгового комплекса вначале она арендовала, потом мы арендовали. то есть оборудование за 20 000 долларов наше, а торговая площадь где оно установлено - мы арендовали у торгового комплекса. Сейчас, спустя 4 года, вдруг торговый комплекс предьявил претензию что расписка это не правоустанавливающий документ (на движимое имущество аттракцион), и тупо отжимают. Подскажите, пожалуйста, возможно кто сталкивался - какими нормами защищаться? спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100