RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Расчет размера пенсии


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/10/17 18:32  прис > ОК АКА Олюня    23/10/17 05:33Дерево
вапр

23/10/17 05:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > экс-студент    22/10/17 02:02Дерево

22/10/17 13:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lyk    22/10/17 13:02Дерево
спасибо, т.е. эта норма сохранилась

22/10/17 13:02  lyk > ОК АКА Олюня    22/10/17 10:51Дерево
Розділ XV Закону № 1058 доповнено пунктом 3-1 згідно із Законом № 2148-VIII від 03.10.2017 у якому умови зарахування до страхового стажу для визначення права на призначення пенсії періоду -
навчання у вищих навчальних закладах за денною формою навчання на умовах державного замовлення, а також навчання в аспірантурі та докторантурі з 1 січня 2004 року по 31 грудня 2017 року включно
не передбачено...

22/10/17 10:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lyk    22/10/17 09:54Дерево
по реформе никакой ВУЗ в стаж не считают - ни до 2004-го, ни после 2004-го?

22/10/17 09:54  lyk > экс-студент    22/10/17 02:02Дерево
Стаття 11. Особи, які підлягають загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню Закон № 1058 ...
Питання зарахування навчання у вищих навчальних закладах до страхового стажу не передбачено законом про пенсійну реформу, ухваленим Верховною Радою 3 жовтня, та який набув чинності 11 жовтня, й залишається відкритим, повідомив журналістам міністр соціальної політики Андрій Рева. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/10/17 04:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > экс-студент    22/10/17 02:02Дерево

22/10/17 04:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > экс-студент    22/10/17 02:02Дерево
вообще, наоборот, до реформы именно с 01.01.2004 НЕ всчитывается. сомневаюсь, что сейчас в этой части что-то изменилось.
чтобы этот период шел в страховой стаж, должны быть страховые платежи в этот период. с Вашей стипендии что-то в страхфонд платилось?

22/10/17 02:02  экс-студент > Scholl    21/06/17 14:28Дерево
У меня вопрос касается расчета пенсионного стажа, что в этом случае актуально для меня особенно после пенсионной реформы. Учебу в вузах на стационаре кажется включили в расчет пенсионного стажа? И там такой момент что с 2004 только идет насчитывание этого стажа -- это с 01.01.2004 или с какого-то другого числа? Если я после этой даты окончил университет через 2,5 года в июне 2006 года - будет ли считатся этих 2.5 года в общий стаж, а предыдущие 2.5 от начиная от сентября 2001 не зачтутся в пенсионный стаж. По гарячей линии Пенс. Фонда мне сказали что именно с 2004 года за учебу в вузах (на стационаре я так понимаю) в ПФ оплачиваюся взносы. Именно они и берутся в расчет стажа, или они служат для расчета коэфициента возможных выплат - насколько помню, стипендия была маленькая (не больше 150 гривен), откуда еще взялись видрахування в ПФ?

21/06/17 14:28  Scholl > natalijapiv    21/06/17 07:50Дерево
Спасибо Вам большое за ответ. На пенсии с 2001 года.

21/06/17 07:50  natalijapivОтправить письмо > Scholl    20/06/17 18:02Дерево
1.Если Вам уже начисляется пенсия, пишите в пенсийный заявление:
Прошу надати копію розпорядження про призначення мені пенсії з інформацією про періоди страхового стажу та заробітної плати (доходу), які враховані при розрахунку розміру пенсії.
Ответ дать обязаны. Там же будут указаны Ваши индивидуальные коэффициенты заработной платы и стажа.
2.Если Вы еще не на пенсии, то кто ж его рассчитывал (индивидуальный коэффициент заработной платы)?

20/06/17 18:02  Scholl   Дерево
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, для расчета размера пенсии нужно знать ИКЗ (индивидуальный коэффициент заработной платы). Этот показатель я смогу узнать в отделении ПФ ?
Эту информацию смогут свободно предоставить или нужно приложить усилий ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100