RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевели работника в другой город и потом уволили за прогул

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/06/17 10:06  Уволенный > Rossi    21/06/17 13:31Дерево
Если сталкивались с таким нюансом, подскажите пожалуйста: согласно ст. 233 КЗоТ срок обращения в суд с просьбой восстановления в должности = 1 месяц с момента получения приказа об увольнении или трудовой книги. Что все-таки приоритетнее, получение приказа или трудовой? Если считать срок с момента получения трудовой книги, то я пропустил всего неделю, но у меня есть уважительные причины. А если с момента получения приказа об увольнение, то я существенно пропустил и вряд ли смогу подтверддить уважительность причины! :(

21/06/17 13:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Уволенный    21/06/17 13:38Дерево
тогда в суд менять основание увольнения на п.6 ст.36 в последний день 2-хмесячного срока уведомления.

21/06/17 13:38  Уволенный > ОК АКА Олюня    21/06/17 13:32Дерево
Да, я расписался за получение этого письма. Я им отписывался, что не согласен и свой ответ передал наручно. Думаю, что смогу доказать, что передавал свой ответ.

21/06/17 13:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Уволенный    21/06/17 13:24Дерево
без Вашего согласия или отказа они не могли Вас ни перевести, ни уволить по п.6 ст.36 КЗоТ в связи с отказом от продолжения работы в изменившихся условиях труда и перевода в другую местность.
т.е. они могли только табелировать Ваше отсутствие и слать Вам письма с просьбой явиться и определиться.

21/06/17 13:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Уволенный    21/06/17 13:24Дерево
зря проигнорировали.
письмо было заказное? Вы в его получении расписывались?

21/06/17 13:31  Rossi > Уволенный    21/06/17 13:08Дерево
Без вашего согласия изменить место работы как правило нельзя, поэтому перевод не считается состоявшимся и ходить на новое место работы вы не были обязаны. Соответственно, прогула по новому месту работы у вас не могло быть.
Обращайтесь в суд.

21/06/17 13:24  Уволенный > ОК АКА Олюня    21/06/17 13:18Дерево
С приказом не ознакомлен. О переводе в другой город ознакомили письмом. Письмо я это проигнорировал (с моей стороны не было ни отказа, ни согласия). Я продолжал ходить на работу в офис в моём городе, но он был закрыт.
Приказ об увольнении за прогул и трудовую книжку получил по почте.

21/06/17 13:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Уволенный    21/06/17 13:08Дерево
Вас ознакомили с приказом о переводе?
Вы письменно отказались от перевода или согласились с ним?

21/06/17 13:08  Уволенный   Дерево
Здравствуйте!
Я работал менеджером в компании, офис которой находился в городе А. Юр. адрес этой компании находится в городе Б. Компания уведомила меня о том, что в офис в Киеве закрывается и я теперь буду работать по юр. адресу компании. Естественно мне это не подходит. Через два месяца после вышеуказанного уведомления меня уволили за прогул. Правомерны ли такие действия моего бывшего работодателя?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100