RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Навязывание услуг охраны в новостройке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/06/17 17:34  Новоселец > ОК АКА Олюня    24/06/17 16:49Дерево
Возможно, Вы правы, но платить каждый месяц за одну охрану около 700-800 грн. (я уже молчу про другие услуги по обслуживанию придомовой территории) это уж слишком. Тем более, что от этой охраны мне ни холодно, ни жарко - никакой ответственности они не несут, поэтому я вынужден самостоятельно заключить с ДСОшниками. Вот и ищу я варианты либо вообще не платить за эту навязанную охрану, либо хотя уменьшить свои расходы на неё! :(

24/06/17 16:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Новоселец    24/06/17 15:15Дерево
имхо, всё логично - охраняют не только входную дверь в квартиру, которая у всех 1

24/06/17 15:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Новоселец    24/06/17 15:15Дерево
перечень форумов слева на мониторе. в т.ч. ЖКХ / ОСББ / ОСМД

24/06/17 15:15  Новоселец   Дерево
Уважаемые юристы, здравствуйте!

Купил я квартиру в одной из столичных новостроек. Обслуживающей данный дом организацией является обычная ТОВка. Начали мне приходит космические счета по обслуживанию придомовой территории, особенно в части услуг охраны. Во-первых, данные услуги мне вообще не нужно (я не хочу ими пользоваться и соответственно платить), а во вторых меня возмущает принцип ценообразования стоимости данных услуг - вышеуказанная ТОВка общую стоимость услуг по охране дома делит не на кол-во квартир, а на кол-во квадратных метров. Соответственно у кого больше квартира, тот больше и платит.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия вышеуказанной ТОВки?

Квартира у меня немаленькая и стоимость услуг охраны для меня формируется очень крупная, хотя я живу в квартире один. Есть квартиры существенно меньше, в которых живут 3-4 человека... почему они платят за охрану меньше, чем я?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100