RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размер пособия по безработице после декретного отпуска

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/07/17 20:30  ясинькаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/07/17 17:13Дерево
Может я как-то не понятно написала,но вопрос в другом,бухгалтер вышлет приказ.вопрос в в том как сумма пособия минимальная заработная плата на сегодняшний день составляет 3200грн.,а платить мне собираются 1280грн.

2/07/17 17:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ясинька    2/07/17 16:56Дерево
Вам уже ответили. Справки о ЗП носить уже никому не надо. А вытяг из приказа об отпуске принести надо.

2/07/17 16:56  ясинькаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/07/17 15:13Дерево
Так в не зависимости от того что я им принесу сейчас 500,а после приказа не мин.з/плата,а 1280грн.

2/07/17 15:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ясинька    2/07/17 08:19Дерево
принесите вытяг из приказа об отпуске, а не о ЗП

2/07/17 08:19  ясинькаОтправить письмо > lyk    1/07/17 16:53Дерево
Так дело в том что они и не хотят разбираться,если им принёс приказ мне начислят 1280,каким образом я могу доказать им что они должны платить по другому,если мне говорят что всем после декрета мы платим так и вы куда не звоните по другому не будет.

1/07/17 16:53  lyk > ясинька    1/07/17 15:09Дерево
там идут цифры по ставке на этой должности - не може там такого бути там відображено мінімальна зп... для соцстрахування на випадок безробіття ті цифри значення не мають, підтвердження перебування у відпустці по догляду до 3х років (витяг з наказу, довідка тощо) зараховують, як сплачені внески (ст.21 ЗУ № 1533-III)... місцевий ЦЗ не розібрався в ст.21 ЗУ № 1533-III, постанові КМУ від 26 вересня 2001 р. № 1266...

1/07/17 15:09  ясинькаОтправить письмо > lyk    1/07/17 11:21Дерево
В чем жи вопрос,я звонила на гарячую урядову линию с этим вопросом,мне прислали ответ:повiдомляемо,що у випадку пiдтвердження iнформацii про перебування у вiдпусцi по догляду за дитиною до досягнення нею 3-рiчного вiку,допомогу по безробiттюбуде перераховано з дня ii призначення у мiнiмальному розмiрi для застрахованних осiб.з 01.04.2017 сума мiнiмальноi допомоги по безробiттю для застрахованних осiб,визначена правлiнням фонду,склада 1280грн

1/07/17 14:57  ясинькаОтправить письмо > lyk    1/07/17 11:21Дерево
Так если подтвержу им приказом,то сумма пособия будет начисляются исходя от 1200грн,а не мин з/пл или т.п.

1/07/17 14:53  ясинькаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/07/17 10:49Дерево
По программе у них идут Ноли,т.к.по факту отчислений не было.вот за это они цепляются,а я взяла вытяг с персонификации,там идут цифры по ставке на этой должности,т.к.декретный отпуск является страховым стажем.

1/07/17 11:21  lyk > ясинька    1/07/17 09:02Дерево
Якщо у розрахунковому періоді перед настанням страхового випадку застрахована особа з поважних причин не мала заробітку (доходу, грошового забезпечення), середня заробітна плата (дохід, грошове забезпечення) обчислюється виходячи з розміру мінімальної заробітної плати (або її частини), встановленого законом на день розірвання трудового договору... поважні причини - тимчасова непрацездатність, відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами, відпустка по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та шестирічного віку за медичним висновком, відпустка без збереження заробітної плати... підтвердить перебування у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку

1/07/17 11:17  lyk > ясинька    1/07/17 09:02Дерево
Період відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку включається до страхового стажу як період, за який сплачено страхові внески виходячи з розміру мінімального страхового внеску... відомості персоніфікованого обліку підтверджують лише період отримання допомоги, яка враховується для пенсійного страхування...

1/07/17 10:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ясинька    1/07/17 09:02Дерево

1/07/17 10:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ясинька    1/07/17 09:02Дерево
Для перевірки цих періодів центри зайнятості Автономної Республіки Крим, обласних, Київського та Севастопольського міських центрів зайнятості (далі - регіональні центри зайнятості) використовують відомості персоніфікованого обліку в системі загальнообов’язкового державного пенсійного страхування в установленому законодавством порядку (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/07/17 09:02  ясинькаОтправить письмо   Дерево
Добрый день.с 10.2011года по март 2017г.находилась в декретном отпуске(три декрета подряд), хотя третий должен был закончится в июле 2018,но по определённым причинам пришлось уволиться по соглашению сторон.стала на учёт в цз, везде на форумах читала что пособие по безработицы должно насчитываться исходя из ставки на моей должности,но в цз мне начисяют пособие исходя из 500грн 100%и типа если я принёс приказы исходя из 1200грн. а про исходя из з/пл ,даже слышать не хотят.подскажите права ли я и если да то каким образом я могу доказать свою правоту(я принесла данные персонификации,но где указанны начисления во время декретного отпуска,но мне говорят что это не является подтверждающим документом)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100