RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Замена старых прав для гражданина-нерезидента

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/07/17 11:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yruykk    3/07/17 00:00Дерево
письменная заява начальнику МРЭУ с просьбой указать причину отказа

3/07/17 00:00  yruykk > ОК АКА Олюня    2/07/17 05:54Дерево
Это я читал :
"28. Обмін посвідчення водія проводиться незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування особи згідно з пунктом 25 цього Положення за умови подання:

паспорта громадянина України або документа, що посвідчує особу та підтверджує її громадянство або спеціальний статус;"

Но сотрудники МРЭО ссылаются на какую-то должностную инструкцию, в которой нет ".. або документа....", а просто указан "паспорт гражданина Украины", и не готовы слушать про постанову КМУ.

Мне логика подсказывает, что постановление КМУ имеет бОльшую юридическую силу, чем свод каких-то должностных инструкций, но факт остается фактов - обменять отказались.

2/07/17 05:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yruykk    1/07/17 22:11Дерево

1/07/17 22:11  yruykk   Дерево
Подскажите пожалуйста,
На руках Украинские права, выданные в 90х. МРЭО для замены на новый пластик требует предоставить паспорт гражданина Украины, но так как я выезжал на ПМЖ, то его у меня нет. Имеется только загранпаспорт со всеми необходимыми отметками.

В консульстве утверждают что все учреждения (государственные особенно) обязаны принимать загранпаспорт на равне с "внутренним", но МРЭО, ссылаясь на какую-то должностную инструкцию, отказываются заменить права.

Правомерны ли их действия, и можно ли этот вопрос решить (легально)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100