RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу подать в суд на Приватбанк, шансы есть?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/07/17 13:28  НВМ > Rossi    20/07/17 13:20Дерево
Спасибо! Не мои долги, но совет толкового юриста очень полезен!

20/07/17 13:20  Rossi > НВМ    20/07/17 13:02Дерево
Состав акционеров банка не изменяет правового регулирования кредитных отношений и порядка судебного разрешения споров.

20/07/17 13:02  НВМ > Rossi    4/07/17 21:36Дерево
ПриватБанк,национализирован,не будет такого, что государство спросит за долги по всей строгости закона, а следующий этап судов в ЕС?

7/07/17 10:35  StPetrОтправить письмо > Наташа 7    4/07/17 21:30Дерево
И никогда больше не ходите в банки и другие финучреждиния "реструктуризировать" долг, по крайней мере без консультации юриста. Как правило, "реструктуризация" заключается в том, что в гражданами заключают новый договор, вся сумма долга по старому кредиту (включая проценты, штрафы и т.д) становится основной суммой кредита по новому договору, в связи с чем проценты будут насчитываться на уже большую сумму. Кроме того, срок исковой давности начнет отсчитываться но новому. Так что если вы ничего не подписывали при реструктуризации - Вам еще повезло. И насчет срока исковой давности - при погашении даже части долга он начинается сначала, так что если Вы не платили с 2013 года, у Вас есть большие шансы отбиться в суде.

5/07/17 20:56  ЛопатухинОтправить письмо > Наташа 7    4/07/17 21:30Дерево
1) подавать самому иск на Приватбанк вам не нужно.
2) Вам необходимо прекратить на всегда пользоваться услугами Приватбанка- перестать получать зарплату и соц.выплаты и т.п.. Все перевидите на другие банки. Нужно чтобы на ваше имя никогда в Приватбанк или через Приватбанк не поступали деньги. Т.к. банк может(прописано в договоре на обслуживание) списывать деньги в счет образовавшихся задолженностей.
3) Срок исковой давности составляет 3года. З года отсчитывают от момента когда банк узнал или мог узнать о том, что вы перестали выполнять обязательства по кредиту- это может быть дата просрочки по платежу.
4) Когда уже банк подаст на вас в суд- тогда и будете собирать справки о своем социальном положении, изучать договора кредитования, искать квитанции и т.т.
5) Можете уже начать собирать инфу по вашей кредитке, изучать текст договора с Приватбанком и т.п.

4/07/17 21:36  Rossi > Наташа 7    4/07/17 21:30Дерево
Зачем вам подавать в суд? Ждите, пока они подадут; от части долга сможете отбиться по исковой давности, а также по чрезмерности размера штрафных санкций.

4/07/17 21:30  Наташа 7   Дерево
Мне очень давно всунули кредитную карту(универсальная) в ПриватБанке на счету было еще 500 гр.я нею пользовалась и возращала все вовремя, но в ПриватБанке не глупые увеличивали лимит, и так из 500-до 8000грн выросло я платила все вовремя, была постоянная работа квартиру я снимаю. Но когда я уволилась с работы, надо было заплатить за съемную квартиру, я деньги сняла и уплатила хозяевам и коммуналку. И так в конце 13г.ода работы нет, кредит необходимо закрывать. Я обратилась в ПриватБанк с заявлением о реструктуризация моего долга заявление не приняли, но начали активно мне начислять долг , штрафные санкции, проценты, вычислять без предупреждения детские пособия, я даже никакого заявления не писала, и в суд ПриватБанк не подавал, им захотелось без предуприждения 50% детских пособий, и с веху тем не менее , штрафы, 2 раза из одной суммы проценты.
За реструктуризация я добивалась год, но когда мой долг вырос из 8000 до 20000 они решили призначить реструктуризацию на 20000тыс грн. я отказалась платить там сума была немаленькая, я только согласна выплатить 8000 тыс. грн.
Сечйас моя сума увеличилась 8000тыс.грн. (тело) А щтрафные санкции 32 тысячи.грн.
Что делать?
У меня есть права как у одинокой мамы, малообеспеченной семьи?
я тело 8000 грн. готова уплатить,но не больше.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100