RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Реализация имущества с малолетними детьми


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/07/17 12:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad.val    13/07/17 10:53Дерево
Я рассматриваю вопрос со всех сторон, поскольку "юрист банка" тоже не заинтересован суды проигрывать. Вы можете иметь какое угодно мнение, в т.ч. и то, которое Вам приятно иметь. Важно, чтобы это против Вас не сработало, в ненужный момент.

13/07/17 10:53  vlad.val > Евгений Осычнюк    13/07/17 08:05Дерево
??? Ну я услышал ваше мнение, только вы не говорите как будет обстоят вопрос с прописанным малолетним. Далеко не уверен что всё так однозначно. Вы просто рассматриваете вопрос как юрист банка, а не адвокат клиента. Малолетние всегда усложняют процесс реализации имущества.

13/07/17 08:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad.val    12/07/17 19:27Дерево
Ничего "интересного" тут нет, это устоявшаяся судебная практика, почитайте, если есть желание. К меня еще в 2012 г. была такая же ситуация с должником - никто и не пикнул. И что Вы вкладываете в "как будет признаваться право собственности у нотариуса без разрешения органов опеки"? Нотарь просто выдаст свидетельство по результатам торгов, и все.

12/07/17 19:27  vlad.val > Евгений Осычнюк    12/07/17 19:19Дерево
Интересная точка зрения. Но мне только интересно как будет признаваться право собственности у нотариуса без разрешения органов опеки. Принудительное выселение детей - всё таки, мягко говоря, не распространено. В любом случае я благодарен Вам за то что поделились своей точкой зрения!)

12/07/17 19:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad.val    12/07/17 18:09Дерево
Не является, поскольку у ипотечного имущества свой особый статус, ипотека предполагает по своей сути продажу конкретного имущества за долги.

12/07/17 18:11  vlad.val > Petrik43323    12/07/17 18:05Дерево
А действительно ли это так, что банку нужна именно ухвала суда для закрытия торгов? раньше вроде достаточно было только заявление/уведомление от собственника о том что прописаны малолетние.

12/07/17 18:09  vlad.val > Евгений Осычнюк    12/07/17 16:42Дерево
Дело не в морали, каждой стороне есть что сказать в свой адрес. Так что БАНКи далеко не положительные герои.
Что касается иска - а разве ст.12 "Про социальную защиту детей" - не является достаточным основанием? Или объект можно продавать вместе с прописанным ребёнком без разрешения органов опеки?

12/07/17 18:05  Petrik43323 > vlad.val    12/07/17 13:59Дерево
Объект , в котором прописан малолетний человек, ни продать, ни отсудить никто не имеет права!

12/07/17 16:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vlad.val    12/07/17 13:59Дерево
А у Вас в ипотечном договоре, случайно, не прописан запрет обременять предмет ипотеки обязательствами? Я не собираюсь Вам мораль читать, но Вы здесь взыскателя перехитрить не сможете, поскольку взыскание на ипотечное имущество обращается независимо от того, кто там прописан. На ухвалу суда не уйдет 4 месяца - подавайте иск и просите обеспечение в виде запрета проводить торги, суд обязан рассмотреть это немедленно. Вопрос только в том, что Вы в иске напишите - пока не вижу оснований.

12/07/17 13:59  vlad.val   Дерево
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации
1.06.2017 в обькт ипотечной недвижимости был прописан малолетний ребёнок.
1.07.2017 служба ДВС открывает торги на аукционе по принудительной продаже обьекта.
Наша сторона принесла письмо в службу ДВС сообщив о факте прописки. Но они отказываются снимать обьект с торгов руководствуясь тем что им для этого нужна Ухвала Суда (на ухвалу уйдет минимум месяца 4). В более быстрые сроки ухвалу получить летом - нереально, обьект будет уже продан, пусть даже с третьих торгов. Вообще не понятно как служба электронных торгов выставила обьект на продажу, указав там лишь одного прописанного, в то время как на дату оглашения торгов на 1.07.2017 уже был прописан не только собственник, а и малолетний ребенок. Подскажите как быть в этой ситуации? как остановить торги?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100