RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Спадщина в зоні АТО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/07/17 20:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gtgambit    13/07/17 13:52Дерево

13/07/17 13:52  gtgambitОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте уважаемые читатели такая ситуация.
Наследодатель являясь внутренне перемещенным лицом(переселенцем) Горловка, который был взят на учет как переселенец в Днепре.
Полгода назад умер.
В Днепре открыто нотариальное дело.
Был собран весь пакет документов за исключением справки о составе семьи, которую получить невозможно так как в Горловке никто ничего не выдает. У нас был получен акт, с места жительства, что мол наследодатель проживал в такой период с такими то людьми.
Нотариус уперлась, и не выдала свидетельство о праве на наследство. Сказав, что без этой справки не может определить круг наследников. На разъяснение минюста где указано, что для лиц из зоны проведения АТО(переселенцев), справка не может требоваться, ей по барабану, в ЦК никаких изменения нету и тд. Выдала нотариальный отказ. Ее я понять могу так как в ЦК изменений нету, в инструкции о проведении нотариальных действий тоже ничего. Разъяснение миньюста выглядит некой лазейкой не более. Понятно, что нужно идти в суд с исковым заявлением, просто мотивация в виде ссылки на разъяснения миньюста, как по мне слабая позиция. Может кто поделится еще мнением. Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100