RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Совместный приказ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/07/17 08:23  Marlboro! > ОК АКА Олюня    15/07/17 05:16Дерево
Як саме працювати? Які юридичні наслідки і дії маються на увазі? При тому, що в договорі будуть прописані оті пункти

15/07/17 05:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    14/07/17 22:20Дерево
я себя представлю в аналогичной ситуации и понимаю, что приказ в полной мере работать не будет. а договор будет

14/07/17 22:20  Marlboro! > ОК АКА Олюня    14/07/17 22:14Дерево
Ну так я тому і запитував у автора [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] "які будуть переслідуватись цілі". Але автор не відповіла. Якщо захід чисто організаційний, то достатньо буде будь-якого варіанту, в т.ч. спільного наказу.

14/07/17 22:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    14/07/17 22:05Дерево
если нужно только поставить в известность персонал всех предприятий, то и приказ не нужен - повесили копию протокола всех директоров.
мне до лампады, кто будет искать клиентов в ооо дубки, а персоналу дубков фиолетово, кто в ооо сосна делает калькуляции.
я должна для своей работы иметь калькуляцию или базу клиентов. откуда она возьмется, не мое дело.

14/07/17 22:05  Marlboro! > ОК АКА Олюня    14/07/17 21:28Дерево
А розпорядження в договорі мають?
По пунктах які як приклад раніше наводив автор жодних взаємних зобовязань сторони не встановлюють. Наприклад:
1. искать клиента будет будет менеджер ООО "дубки" (расписано, кто , как и в каике сроки.
2. Нужды и потребности и запрос на реализацию этих нужд делает менеджер ООО "березка".
3. Калькуляция затрат на реализицию и тенические возможности реализации запроса клиента делает ООО " сосна".

В чому полягає юридична сила такого договору? Чи може (і чи буде) Березка подавати позов до Сосни із зобовязанням зробити калькуляцію? І чи буде задоволений такий позов, якщо Сосна де-юре не брала перед Березкою жодних зобовязань з укладення конкретної калькуляції?

П.С. це якщо не брати аспект того, що договори про спільну діяльність можуть потребувати окремого обліку в ДФС - що дуже часто відбиває бажання укладати такі договори.

14/07/17 21:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    14/07/17 21:23Дерево
в договоре это обязательства сторон договора, а приказ распорядительный документ, где распоряжение директора другого предприятия ко мне не имеет никакого отношения

14/07/17 21:23  Marlboro! > ОК АКА Олюня    14/07/17 21:10Дерево
А що такого можна прописати в договорі, що не можна прописати в наказі?

14/07/17 21:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    14/07/17 20:25Дерево
этот приказ не дает согласованности действий в производственной цепочке, а в договоре это можно прописать

14/07/17 20:36  Mark-Don > Анастасья    13/07/17 17:23Дерево
"приказ 1. документ внутренний. 2. одно независимое юридическое лицо таким документом как Приказ не может возлагать обязаности на другое юр. лицо, а тем более на его сотрудников. Но вдруг я ошибаюсь."

Не ошибаетесь. Все верно!

14/07/17 20:34  Mark-Don > Анастасья    13/07/17 16:34Дерево
Для этой цели может быть создана холдинговая компания, ассоциация, или иные виды объединения предприятий.
Опять же, как посоветовали коллеги - договор о совместной деятельности.
Совместным приказом такие проблемы не решаются.

14/07/17 20:25  Marlboro! > Анастасья    14/07/17 12:44Дерево
А яка різниця, чи є ці "серди юристов единомышленники"? Закону чи норм права немає. Тому позиція як противників, так і единомышленники буде грунтуватись на "просто тому-що".

14/07/17 20:23  Marlboro! > Евгений Осычнюк    14/07/17 20:00Дерево
Так вони й будуть наступати "для своїх".
Якщо в спільному наказі Сонечка і Квіточки буде написано:
1) працівники Сонечка нарізають;
2) працівники Квіточки завертають.

... то такий наказ для працівників Сонечка буде обовязковим в частині пункту 1, а Квіточки - в частині пункту 2. В чому проблема? Тут же річ не йде про те, що Сонечко наказало працівникам Квіточки.

Якщо ціль врегулювати відносини всередині однієї групи, то "спільний наказ" це допустимий варіант.

14/07/17 20:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Анастасья    14/07/17 12:44Дерево
"Совместный приказ" не может существовать, поскольку это трудовые отношения, а работодатель может быть только один, работник принимается на работу только в одном месте, и соответственно - юридические последствия приказа могут наступать только для "своего" работника. Исключение - только Труффвльдино из Бергамо.

14/07/17 12:44  АнастасьяОтправить письмо > ОК АКА Олюня    13/07/17 19:55Дерево
Я как раз и за договор. Ибо мое мнение: так правильно. Хочу понять, если серди юристов единомышленники, что так оформлять "Совместным приказом" не правильно. Ибо такой документ не корректен. бумага конечно стерпит все...:)

13/07/17 21:28  Marlboro! > Анастасья    13/07/17 17:23Дерево
Залежить від того, які будуть переслідуватись цілі. Якщо в майбутньому гіпотетично може бути спір, де учасники наказу будуть позиватись етс, то тоді юридична сила такого наказу буде слабкою.
Але якщо це, на скільки я зрозумів, група компаній з одним керівництвом, то для регламентації роботи ТОВок та організації роботи конкретних колективів - це цілком може бути і спільний наказ.

13/07/17 19:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Анастасья    13/07/17 17:23Дерево
сделайте многосторонний договор

13/07/17 18:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Анастасья    13/07/17 17:23Дерево
Не нужно изобретать лисапет, есть договор о СД, он же - о создании простого товариства. Вот его и надо сотворить.

13/07/17 17:23  АнастасьяОтправить письмо > Marlboro!    13/07/17 16:50Дерево
Приказ очень примерно о следующем. ООО "Березка" издает приказ о том что работа предприятия будет вестись следующим образом. 1. искать клиента будет будет менеджер ООО "дубки" (расписано, кто , как и в каике сроки. 2. Нужды и потребности и запрос на реализацию этих нужд делает менеджер ООО "березка". 3. Калькуляция затрат на реализицию и тенические возможности реализации запроса клиента делает ООО " сосна". И дальше в подобном ключе.
Мне кажется что "никак" так как приказ 1. документ внутренний. 2. одно независимое юридическое лицо таким документом как Приказ не может возлагать обязаности на другое юр. лицо, а тем более на его сотрудников. Но вдруг я ошибаюсь.

13/07/17 16:50  Marlboro! > Анастасья    13/07/17 16:34Дерево
Чому "никак не может подписываться между несколькими независимыми предприятиями"?
В чому конкретно буде полягати наказ, можете написати примірні пункти концептуально?

13/07/17 16:34  АнастасьяОтправить письмо   Дерево
Есть несколько ОООшек. Часто работают на одном проекте (некий производственный процесс) и сидят в одном здании. Для того, чтоб упорядочить алгоритмы работы и никто не отлынивал от исполнения обязанностей и не переводил стрелки, руководство хочет видеть единый документ типа инструкции, который будет распространяться на все компании. Мое мнение, по уму. Надо подписать рамочный договор и на его основании каждая компания издаст свой внутренний приказ по компании и возложит соответствующие обязанности на сотрудников.
Тут у руководства возникла идея издать совместный приказ. Мое мнение, что такой приказ может издаваться только между "установами" одного уровня. По сути государственными учреждениями. И никак не может подписываться между несколькими независимыми предприятиями. Но может я чего-то не знаю? Могут ли три ООО издать совместный приказ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100