RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Когда возникает право собственности на т/с?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/07/17 16:22  Syuzana > Rossi    17/07/17 16:16Дерево
Вот и я о том, же. Скорее всего таки придется в судебном порядке. С нотариусом еще не говорили. Обязательно поговорим. А вот были ли у кого-то случаи, что выдавали свидетельство без тех.паспорта ?

17/07/17 16:16  Rossi > Syuzana    17/07/17 15:48Дерево
Право собственности по договору возникает с момента передачи ТС, если иное не предусмотрено договором.

17/07/17 16:15  Marlboro! > Syuzana    17/07/17 16:01Дерево
З реєстрацією в центрі право власності не повязується, тому 1388 ролі не грає.
А от чи прийме нотаріус просто договір купівлі-продажу це питайте в нотаріуса. Можливо доведеться подавати позов про визнання права власності.

17/07/17 16:07  lawyer_beginnerОтправить письмо > Syuzana    17/07/17 16:01Дерево
Нотаріус вам щось з цього приводу сказав?

17/07/17 16:01  Syuzana > Syuzana    17/07/17 15:48Дерево
Суть в том, что в ГК идет речь только о недвижимом имущество, право собственности на которое возникает с момента гос. регистрации.
А вот по поводу т/с ничего не написано. То есть, с момента передачи т/с и оплаты.
Плюс к всему еще согласно ст. 334 ГК, регистрируется право.
А вот согласно порядка утв. постановлением 1388 обязательной регистрации подлежит не ПРАВО а само транспортное средство. С целью осуществления контроля соответствия конструкции и тех. состояния...

То есть, приходим к выводу, что право собственности возникает с момента передачи и оплаты. Верно ?

НО, речь идет о наследстве на т/с, согласно порядку вчинення нотаріальних дій, там речь идет, что о том, что
"Якщо документ, що посвідчує право власності на майно, що підлягає реєстрації, повертається спадкоємцеві (свідоцтво про реєстрацію чи ТЕХНІЧНИЙ ПАСПОРТ на автомототранспортний засіб, іншу самохідну машину або механізм, судновий білет чи договір комерційної концесії тощо), нотаріус перевіряє документ, про що робить відмітку на заяві про видачу свідоцтва про право на спадщину"

То есть, нотариусу нужен тех. паспорт, но его нету, т.к. т/с (трактор) не был зарегистрирован за наследодателем.

Получается необходимо обращаться в суд ? Или может нотариус оформить без тех. паспорта ?

17/07/17 15:48  Syuzana   Дерево
Скажите, когда возникает право собственности на т/с ? С момента передачи т/с и оплаты по договору (2014 г.) ? Или с момента регистрации Т\С в сервисном центре МВД ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100