RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Наказание за несоблюдение недавно установленного знака

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/07/17 15:05  Орест-Не-Лютий > Орест-Не-Лютий    20/07/17 14:11Дерево
И еще.
Вырабаталась ли единая практика в судах относительно вопроса о вынесении патрульными постановлений на месте нарушения без составления протоколов?

Насколько я знаю, после решения Конституционного суда многие судьи стали отменять постановы патрульных на этом основании (типа должны рассматриваться не на месте совершения, а по месту нахождения органа и не в сокращенном производстве.

20/07/17 14:11  Орест-Не-Лютий > смт    20/07/17 14:05Дерево
Нет, других знаков не устанавливалось.

20/07/17 14:05  смт > Орест-Не-Лютий    20/07/17 13:56Дерево
Есть такой знак 5.64 "Зміна схеми руху". Позначає, що за цим знаком тимчасово або постійно змінено схему руху та (або) встановлено нові дорожні знаки. Застосовується протягом не менш як трьох місяців у випадку зміни руху на постійній основі. Застосовується протягом необхідного проміжку часу у випадку зміни руху на тимчасовій основі та встановлюється не менш як за 100 м до першого тимчасового знака.

Можно поинтересоваться, был ли он установлен

20/07/17 13:56  Орест-Не-Лютий   Дерево
На перекрестке с тремя полосами в одну сторону 2 дня назад установили новый знак "движение по полосам", теперь с крайней правой полосы поворот только направо (раньше можно было и прямо).
Я по привычке поехал прямо, мне выписали постановление на 255 грн..
Где-то слышал или читал, что какое-то время после установки нового знака за его несоблюдение не наказывают, если это не привело к аварийной ситуации.
Такое положение есть в законодательстве или это делается на усмотрение полицейского?

И еще в постановлении написали, что я нарушил пункт 8.4. ПДД, но этот пункт лишь указывает какие виды знаков существуют. Он не устанавливает обязанностей, как можно нарушить этот пункт?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100