RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Замена паспорта: является ли регистрация переселенцем обязательной?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/05/18 09:54  AndreyKh > ОК АКА Олюня    17/05/18 20:54Дерево
Сюда можно применить другую часть статьи 6: "Особи, які не проживають за адресою, що зареєстрована як місце їх проживання, більше одного місяця ... зобов’язані письмово повідомити орган реєстрації про своє місце перебування.".
Но тут возникает конфликт самой статьи: "У разі якщо нове місце проживання особи знаходиться в іншій адміністративно-територіальній одиниці, орган реєстрації після реєстрації такого місця проживання надсилає повідомлення про зняття особи з реєстрації відповідному органу реєстрації за попереднім місцем проживання особи в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України."
Куда новый орган регистрации будет направлять запрос? В Донецк? не думаю :)
И тут же прописывается право человека на свободу выбора места регистрации: "Реєстрація місця проживання здійснюється тільки за однією адресою. У разі якщо особа проживає у двох і більше місцях, вона здійснює реєстрацію місця проживання за однією з цих адрес за власним вибором." Так что заставить сняться с регистрации в Донецке никто не может.

18/05/18 09:31  AndreyKh > ОК АКА Олюня    17/05/18 20:54Дерево
"після зняття з реєстрації місця проживання". Но человек то пишет, что с регистрации не снимались. Регистрация осталась Донецкая. Эту статью не правомерно применять сюда. А заставить сняться с регистрации не могут. Может человек потом вернется после завершения всех событий.

17/05/18 20:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > medsil    17/05/18 14:43Дерево
Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом тридцяти календарних днів після зняття з реєстрації місця проживання та прибуття до нового місця проживання зареєструвати своє місце проживання. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/05/18 15:25  AndreyKh > medsil    17/05/18 14:43Дерево
не обязаны вы перерегистрироваться. НО!
если не хотите проблем и вам дорого время - то пойдите в местный УТСЗН и получите справку переселенца (занимает это максимум до получаса), потом меняйте паспорт спокойно и никаких проблем.
Фактически вы переселенец с точки зрения закона. Т.к. прописка Донецкая, а живете на Украине. Если Вам не принципиально - сделайте и не морочьте себе голову.

17/05/18 14:43  medsilОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/07/17 20:29Дерево
Я зарегистрирована в Донецке. В каком законе указано, что при выезде на территорию Украины я ОБЯЗАНА, как вы говорите, регистрировать место проживания?

24/07/17 20:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > IrinaK2017    24/07/17 12:48Дерево
регистрировать место проживания обязаны все. если Вы давно не в Донецке, то должны были это сделать не сейчас.
пропишитесь по нынешнему месту жительства, потом в паспортном столе Вы не будете переселенцем.

24/07/17 12:48  IrinaK2017   Дерево
Добрый день!
Скоро мне будет 25 лет. Раньше нужно было вклеивать новую фотографию в "бумажный паспорт образца 1994 года", а сейчас делают замену на ID-карточку.
В перечне необходимых документов для замены указано, что я должна предоставить "Довідку про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи (для внутрішньо переміщених осіб);".
Я прописана в Донецке. Выехала несколько лет назад с началом боевых действий (АТО уже была введена). Переселенцем не регистрировалась, никакие социальные выплаты не получала.
Подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАНА ли я регистрироваться переселенцем для замены паспорта?
Если нет, то как правильно аргументировать свой отказ в паспортном столе (на какие нормы ссылаться)? Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100