RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Замена паспорта: является ли регистрация переселенцем обязательной?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/07/17 20:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > IrinaK2017    24/07/17 12:48Дерево
регистрировать место проживания обязаны все. если Вы давно не в Донецке, то должны были это сделать не сейчас.
пропишитесь по нынешнему месту жительства, потом в паспортном столе Вы не будете переселенцем.

24/07/17 12:48  IrinaK2017   Дерево
Добрый день!
Скоро мне будет 25 лет. Раньше нужно было вклеивать новую фотографию в "бумажный паспорт образца 1994 года", а сейчас делают замену на ID-карточку.
В перечне необходимых документов для замены указано, что я должна предоставить "Довідку про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи (для внутрішньо переміщених осіб);".
Я прописана в Донецке. Выехала несколько лет назад с началом боевых действий (АТО уже была введена). Переселенцем не регистрировалась, никакие социальные выплаты не получала.
Подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАНА ли я регистрироваться переселенцем для замены паспорта?
Если нет, то как правильно аргументировать свой отказ в паспортном столе (на какие нормы ссылаться)? Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100