RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подают в суд на меня, а не на страховую (ДТП)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/07/17 09:08  vaskivanОтправить письмо > Роман2017    28/07/17 08:46Дерево
Якщо оплатите без суда - будете судитися з страховою. Rossi вірно вказав.

28/07/17 09:49  Rossi > Роман2017    28/07/17 08:46Дерево
выплату нужно согласовать со страховой

28/07/17 08:46  Роман2017 > vaskivan    26/07/17 14:47Дерево
Если я согласен оплатить ущерб без суда, оплату переведу по безналу, соберу акты выполненных работ на сто, расписку с пострадавшего возьму, что он не имеет никаких притензий ко мне и страховой - этого достаточно что бы эти все бумаги отнести в страховую, что бы она мне вернула деньги?

26/07/17 14:52  Rossi > vaskivan    26/07/17 14:47Дерево
Состав ответчиком может определять только истец. Если о не желает заявлять требований к страховой компании, то страховая по делу будет только третьим лицом.

26/07/17 14:47  vaskivanОтправить письмо > Роман2017    24/07/17 20:35Дерево
Умовами договору страхування у Вас передбачено повідомлення компанії про настання страхового випадку. В даному випадку ДТП, на яке повинен прибути представник страхової. Визначення розміру шкоди здійснюється будь-яким експертом, який має свідоцтво на здійснення оціночної діяльності в сфері транспортних засобів та внесений у відповідний реєстр.
Під час розгляду справи в суді можна заявити клопотання про призначення судової експертизи.
При цьому, страхову компанію слід залучити до участі в справі в якості співвідповідача, адже:
Відповідно до ст. 1194 Цивільного кодексу України особа, яка застрахувала свою цивільну відповідальність, у разі недостатності страхової виплати (страхового відшкодування) для повного відшкодування завданої нею шкоди зобов’язана сплатити потерпілому різницю між фактичним розміром шкоди і страховою виплатою (страховим відшкодуванням).
Відповідно до ст. 22 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» різницю між сумою відшкодування, визначеною судом, та сумою, яка має бути відшкодована страховиком, сплачує особа, яку визнано винною у скоєнні дорожньо-транспортної пригоди.

24/07/17 20:35  Роман2017   Дерево
Доброе время суток:) Я виновник ДТП (просто повреждение авто, без травм). Как оказывается, пострадавший уже может подавать в суд о взыскании ущерба не только на страховую, но и на виновника. Какие мои действия, что бы потом получить деньги со своей страховой или даже моторного бюро, т.к. моя страховая находится в стадии банкротсва? где провести экспертизу стоимости ремонта авто пострадавшего, что бы у страховой не возникло вопросов о сумме?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100