RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Рахунок ескроу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/07/17 23:18  ZAPADОтправить письмо > decisionmaker    28/07/17 13:10Дерево
Счёт сделки когда-то предлагали банки которые уже ушли в прошлое: ЕВРОБАНК, КОНТРАКТ, ЕВРОГАЗ и ещё несколько.

Но назвать - это чистым счётом ескроу в международном понимании нельзя. Так как по механизму - это был отсроченный платёж со счёта одного клиента на счёт другого клиента внутри банка. Всё строилось на доверии обеих сторон сделки к банку и конкретному человеку в банке.

Сейчас некоторые банки предлагают выпуск гарантии под средства клиента с условиями которые обговаривают стороны, но как это работает на практике к сожалению лично не испытывал. Так как ментальность наших людей всегда требует сэкономить и когда клиенту предлагается такой вариант, он не хочет тратиться на издержки банка.

28/07/17 15:04  Mark-Don > decisionmaker    28/07/17 13:10Дерево
Все Вы пишете правильно, но только непонятно, какой конструктив в этих гаданиях ?
Кого интересует, что и как может сделать НБУ ?
Сделают - тогда и нужно начинать думать, как применять

28/07/17 13:37  Nikolai RebrovОтправить письмо > decisionmaker    28/07/17 13:10Дерево
Поживем, увидим. НБУ разъяснит, со временем.

28/07/17 13:10  decisionmakerОтправить письмо > Nikolai Rebrov    28/07/17 12:26Дерево
Згідний.
План банківських рахунків та інструкцію до нього я знаю.
Мене цікавлять думки колег до якого класу а верніш який номер вони би присвоїли для цього рахунку.
На 90 відсотків впевнений що НБУ не буде міняти чи додавати в план рахунків новий вид (номер рахунку) у зв'язку з ескроу а просто внесе зміни та доповнить діючий номер де передбачить що цей рахунок також використовується для ескроу.
Тому і цікаво думки колег, який це може бути рахунок.

28/07/17 12:26  Nikolai RebrovОтправить письмо > decisionmaker    28/07/17 10:49Дерево
Не забывайте, что открыть счет в балансе банка и открыть текущий, вкладной (депозитный), корреспондентский счет, не одно и тоже. Банки клиентам и ссудные счета в своем балансе открывают и счета начисления процентов и ещё много каких учетных счетов в сооответствии с планом счетов.

28/07/17 10:49  decisionmakerОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/07/17 10:42Дерево
Дякую за посилання .
Але не все так просто, ескроу це спец рахунок на нього не накладається арешт будь-яке обтяження та гроші з нього можуть бути використані лише за призначенням яке встановлено в договорі.
Це щось схоже на гарантію.
Так ось по гарантії в балансі банку відкриваються рахунки 2602 , які не повідомляються в податкову.
По ескроу можливо так само, але поки порядок відсутній (.

28/07/17 10:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > decisionmaker    28/07/17 10:25Дерево

28/07/17 10:25  decisionmakerОтправить письмо > decisionmaker    27/07/17 16:47Дерево
Питання до учасників форуму, які розуміються в банківському та податковому законодавстві.
На вашу думку банк має повідомляти податкову службу про відкриття рахунку ескроу ?

27/07/17 16:47  decisionmakerОтправить письмо > slavaNBA    27/07/17 16:19Дерево
Всім дякую за відповіді.
В нас як завжди все через одне місце .
Закон є порядка нема )
Проте всерівно думаю, що деякі банки можуть піти на зустріч клієнтам, оскільки законом та кодексом такі рахунки передбачені а в жодній постанові НБУ не встановлено обмежень щодо їх відкриття.
Простіше кажучи все до не заборонено дозволено. Ні і НБУ ніяк не зможе покарати банк якщо він відкриє такий рахунок трішки не так як буде потім прописано в якійсь із постанов НБУ, адже вона була прийнята пізніше.
Просто законом встановленні строки на обов'язковий викуп на купівлю, і вони йдуть а механізм реалізації поки відсутній (

27/07/17 16:19  slavaNBA > decisionmaker    27/07/17 10:10Дерево
Підтверджую. Нажаль, поки що відкриття неможливе

27/07/17 11:38  M.K.F. > decisionmaker    27/07/17 10:10Дерево
Насколько я знаю, еще нет возможности открытия таких счетов. НБУ должен еще внести изменения в свои акты. Это у него запланировано на 3 квартал 2017 г.

27/07/17 10:10  decisionmakerОтправить письмо   Дерево
Доброго дня, шановні колеги.
А хтось вже відкривав в банківських установах рахунки ескроу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100